Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Стоит ли обновляться до 8.1 и как это правильно сделать?  (Прочитано 86508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LuckyDi

В данный момент в свободном доступе нет модифицированных драйверов, но вы можете заказать их установку тут:
Спойлер
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн Ирина Конст

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Не морочьте себе голову и Не теряйте времени! НЕ РЕКЛАМА!
Я тут больше месяца возилась с подборкой и установкой драйверов...
Обратилась в [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]  и через полчаса приятного общения ВСЁ заработало!!!
Спасибо особо LuckyDi! :-*

Оффлайн hbsv

Столкнулся с переустановкой и также не обнаружил на гуру3д модифицированного драйвера. Нашёл у себя мод. 14.4. Если кому будет нужно, смогу выложить.

Оффлайн ninorov

Да на своём опыте убедился: лучше заплатить немного денег, чем парить себе мозг...
За 30 минут сотрудник (LuckyDi) установил и настроил драйвера, за что ему отдельная благодарность!
Всё выше написанное не реклама, просто решать Вам...

Оффлайн hbsv

Просто, тоже не реклама: Новые Модифицированные рабочие драйвера в свободном доступе =))
AMD-Catalyst-14-9-win7-win8.1-64Bit-dd-ccc-whql-MODDED SG FIX

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн Wasp Inc

Ноутбук Dell Inspiron 5537. На днях установил обновы дровишек чипсета и видео... и началось: из сна ноутбук не просыпался, не выключался совсем (гас только дисплей). Попытался откатить до точки восстановления - не помогло. Не знаю, где накосячил. Надоели танцы, снес Windows 8 подчистую, установил Windows 8.1 x64.

Пишу, чтобы поблагодарить Человека - LuckyDi. После установки Windows дровишки ставил строго по Его списку, опубликованному выше. Для меня проблемой было правильный порядок установки дров, я в этом нуб. Теперь всё норм - Windows 8.1, ноутбук засыпает и просыпается, включается и выключается, как надо. Хотя, сделал пару отступлений от списка:
  • Отказался от DDU Ñ‚.к. переустановил полностью систему.
  • AMD драйвер установил с оф.сайта Dell для 8850.

Спасибо!

Оффлайн LuckyDi

Wasp Inc, спасибо за теплый отзыв=) Очень рад, что удалось Вам помочь, и моя работа не напрасна.

Оффлайн Golem

Насчет недоступности модифицированных драйверов. Всё есть в открытом доступе. Тот же форумчанин на Guru3D Mahmoud Elfar ведёт свой блог, откуда я лично установил последнюю версию Catalyst 14.11.2 Beta (14.301.0.0) SG FIX Driver. На моём Dell Inspiron 3537 с Radeon HD8850M (AMD Radeon R9 M265X) всё отлично работает. Там же можно скачать и все предыдущие версии драйвера.

Оффлайн tapir

Dell Inspiron 3537 с AMD Radeon HD8670M, после установки Windows 8.1 грузился около минуты, выдавал ошибку, что-то вроде этого: VIDEO_DH....._FATAL_ERROR. Ð’ спящий режим входил, но при выходе просто грузился заново. Переставил Windows заново, дрова поставил по алгоритму  LuckyDi, все кроме WiFi c сайта Dell. Всё отлично заработало, ошибку не выдает. Огромное спасибо  LuckyDi.

Оффлайн Dimon

У меня Dell Inspiron 3537-9632, видеокарта AMD Radeon HD8800M. По вашему рецепту стал выключаться, засыпать и просыпаться - огромное спасибо (хотя искренне считаю Windows 8 идиотской). Из жлобских побуждений не слезаю с лицензии.

Оффлайн LuckyDi

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
у меня 3537-9632 видеокарта hd8800m по вашему рецепту стал выключаться засыпать и просыпаться - огромное спасибо (хотя искренне считаю win8 идиотской) из жлобских побуждений не слезаю с лицензии
Ахах  :) "Из жлобских побуждений"  :D Как это знакомо  :) На самом деле Windows 8.1 не так уж и плоха. С каждым обновление её потихоньку допиливают до "той самой системы"  :)

Оффлайн Dimon

Будем привыкать! Благо есть кому бескорыстно направить на путь праведный.

Оффлайн sineva

Была проблема с отключением дисплея, при закрытии крышки ноутбука Dell Inspiron 3737. Так же постоянно, после загрузки ноутбука выводилась ошибка, что Catalyst что-то там...  :) Снесла этот Catalyst и подчистила всё через DDU - теперь ошибки нет и дисплей не гаснет, при закрытии крышки ноутбука.
 
Вопрос, а нужно поставить новый Catalyst? Для чего он вообще нужен? Я так понимаю, драйвер для видеокарты?
Windows 8.1

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн Антон

sineva, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Если у вас все текущие проблемы решены, то ничего дополнительно предпринимать не нужно. По скриншоту, что вы приложили, предполагаю, что в вашем случае игрушки компьютерные работать не будут.

Оффлайн LuckyDi

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Была проблема с отключением дисплея, при закрытии крышки ноутбука Dell Inspiron 3737. Так же постоянно, после загрузки ноутбука выводилась ошибка, что Catalyst что-то там...  :) Снесла этот Catalyst и подчистила всё через DDU - теперь ошибки нет и дисплей не гаснет, при закрытии крышки ноутбука.
 
Вопрос, а нужно поставить новый Catalyst? Для чего он вообще нужен? Я так понимаю, драйвер для видеокарты?
Windows 8.1

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

У Вас работает только видеокарта от интел. Карта АМД у Вас не работает.