Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 7720. Когда лучше обновить BIOS?  (Прочитано 9012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor Aleks

Приветствую, форум!

Требуется решение:
  • Обновлять BIOS перед установкой (заново) Windows 8.
  • Или обновить до последней А16, как Dell рекомендует, не зависимо ни от чего.


Данные:
Cейчас стоит версия BIOS А12 (от 18 декабря 2012 года). Тот же, что был при покупке Dell Inspiron 7720, обновлений BIOS никаких не делал, почему-то.

Последний, доступный с официального сайта для Dell Inspiron 7720 - версия BIOS А16 (от 20 октября 2013 года). Указано в описании - подробно:
Цитировать
Важность
Рекомендуется. Корпорация Dell рекомендует применить данное обновление в ходе следующего планового цикла обновления. Улучшенная функциональность и внесенные в обновление изменения помогут обеспечить совместимость системного ПО с другими системными модулями (микропрограммами, BIOS, драйверами и другим ПО).

Благодарю.

Оффлайн LuckyDi

Re: Обновление BIOS
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2014, 11:57:28 »
Добрый день. Какая версия ОС у Вас установленна на данный момент? Если я Вас правильно понял, Вы обновляете BIOS, дабы принести поддержку Windows 8 на Ваш ноутбук. Если так, то обновите БИОС прямо из под Windows. Сразу версию A16. И дальше спокойно устанавливайте Winows 8. Как обновить БИОС, описано на официальном сайте прямо под ссылкой на скачку БИОС.
Удачи :)

Оффлайн Igor Aleks

Re: Обновление BIOS
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2014, 13:07:40 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Добрый день. Какая версия ОС у Вас установленная на данный момент? Если я Вас правильно понял, Вы обновляете биос дабы принести поддержку Windows 8 на Ваш ноутбук. Если так, то обновите биос прямо из под Windows. Сразу версию A16. И дальше спокойно устанавливайте Winows 8. Как обновить биос описано на оф. сайте прямо под ссылкой на скачку биос.
Удачи :)
Информирую;
Первоначально была установлена Windows 8 с последующим обновлением (через виндовский магазин) до Windows 8.1, всё работает.

Задумал ставить диск SSD вместо штатного HDD с полной переустановкой Windows и всех необходимых драйверов с официального сайта для моего Dell Inspiron 7720. В связи с этим и спрашиваю: Обновлять до BIOS А16 или оставить какой был с "рождения" BIOS А12?

Прошу рекомендаций.

Оффлайн LuckyDi

Re: Обновление BIOS
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2014, 13:53:35 »
Я ознакомился с нововведениями и исправлениями в новых версиях BIOS для вашего ноутбука. Про SSD там ничего не сказано, поэтому можете смело ставить. Всё должно работать без обновления BIOS. С другой стороны я бы рекомендовал BIOS всё-таки обновить (позволит избежать проблемы в будущем). 

Оффлайн Igor Aleks

Re: Обновление BIOS
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2014, 14:10:40 »
Спасибо, LuckyDi.

А как лучше сделать;
  • Произвести полную, запланированную, установку Windows 8 и на существующий BIOS А12 впоследствии сделать обновление только BIOS до А16?
  • Сделать обновление BIOS до А16, а потом произвести полную, запланированную, Windows 8?

Благодарю.

Оффлайн LuckyDi

Re: Обновление BIOS
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2014, 14:38:44 »
Это не имеет особого значения. Можете сейчас обновить БИОС. А потом установить Windows 8, и далее её обновить. Главное - внимательно прочитайте инструкцию на официальном сайте Dell о том, как обновить BIOS. Ничего страшного и тяжелого в этом нет. Всё делается буквально в два клика. И ещё делайте все при работе ноутбука от сети. После обновления BIOS не забудьте сбросить настройки BIOS до заводских.