Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 3737. Драйвер на видеокарту и шину. Windows 8.1  (Прочитано 8632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CAVAC

Не могу найти драйвер на SM контролер шины под Windows 8.1. Не знаю с этим связанно или нет, но...

При установке родных дров на ATI графику (с сайта Dell) перестает работать спящий режим и гибернация, ноутбук при попытке выйти из нее зависает и сам перегружается. С новыми дровами от разработчика видяшки просто зависает и вырубается только принудительно.

Видел на этом сайте подобную проблему. У меня BIOS обновлен до А07, все дрова кроме вышеупомянутого стоят. В той теме не нашёл перечня нужных дров. Есть ли разница в какой последовательности их ставить? Ставил сначала Intel, потом ATI.

Оффлайн LuckyDi

Доброго времени суток  :D
  • Укажите модель ноутбука (подозреваю, что у вас 3737).
  • По поводу не установленного оборудования (скиньте скрин с диспетчера устройств и я вам скажу какой драйвер не установлен.)
  • По поводу спящего режима. (1 При помощи DDU в безопасном режиме удаляете видео драйверы и для интелловской карты и для карты АМД.
  • Устанавливаете драйверы Chipset и SATA для Windows 8.1. Перезагрузить.
  • Устанавливаете драйвер Intel версии 3308 (найти можно на офф. сайте Dell, раздел Dell Inspiron 3737 Windows 8.1). ПЕРЕЗАГРУЗКА!
  • Скачиваете модифицированный драйвер [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] (перед установкой выключаете обязательную проверку подписи драйверов). ПЕРЕЗАГРУЗКА.


После этих действий будет работать спящий режим/гибернация/игрушки (Вероятно исчезнет неопознанный SM контроллер).

УДАЧИ!

Оффлайн CAVAC

Да, извиняюсь, забыл указать Dell Inspiron 3737.

Так вот установил на Chipset, правда взял с Windows 8, а не Windows 8.1, так как на 8.1 не было в списках. Вроде встало. Все вышеперечисленное проделал, но драйвера с фиксом не ставятся, проходит вся установка и в конце пишет, что мол произошел сбой и с ними можете ознакомиться в логах. При перезапуске ноутбука выдает окно "Драйвер выгружен, видеокарта числится неопределенной".

Оффлайн LuckyDi

Внимательно прочитайте, что я вам написал  :D  Перед установкой видео драйвера AMD отключите проверку цифровой подписи драйверов.

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]  - вот драйверы. Ð’ графе "Операционная система" выбирайте Windows 8.1.

Оффлайн CAVAC

gpedit.msc->админ шаблоны->система->установка драйверов "цифровая подпись- отключено".

Видеокарта определяется как Radeon 8800М, а не 8870M. Есть Control Center, но нет параметров настройки графики и переключения между встроенной и дискретной картой.

Оффлайн LuckyDi

Вот так отключается проверка подписи на Windows 8 или Windows 8.1: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Определяться видеокарта будет как R9 m270x (официальный ребрендинг АМД).

Оффлайн CAVAC

Всё стало, всё работает ;) Огромное спасибо, уже хотел нести в сервисный. Жуткая запутанность  :D