Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Стоит ли обновляться до 8.1 и как это правильно сделать?  (Прочитано 86507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maximkrivosheev

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Добрый день. Вот отсюда
Спойлер
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
вы можете скачать 100% рабочий драйвер.

Это для HD8850/8870
Удачи=)
Привет! Можешь ссылку на последние драйвера для 8670 скинуть?

Оффлайн Антон

Оставьте заявку, вам выполнят всю настройку за умеренную плату.

Оффлайн maximkrivosheev

 ;)
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Оставьте заявку, вам выполнят всю настройку за умеренную плату.
Да у меня всё готово кроме модифицированных драйверов. Дайте ссылку, пожалуйста. На эту услугу нет денег: я студент.

Оффлайн maximkrivosheev

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
;)
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Оставьте заявку, вам выполнят всю настройку за умеренную плату.
да у меня все готово,кроме мод драйверов,дайте ссылку пожалуйста,на эту услугу нет денег.я студент
я скачиваю омега 14.12 ,с блога махмуда
А что если установить 14.12 без драйверов Intel?

Оффлайн maximkrivosheev

В общем 14.12 не пошли, точнее в сон не входит. Установил с сайта Dell 13 версию. Разница в производительности, конечно, есть. Жду, когда добрый человек мне скинет ссылку на производительный драйвер. Сейчас устанавливаю обновления для Windows 8.1 из центра обновления.

Оффлайн maximkrivosheev

В общем с модифицированными драйверами ничего не получилось. Поставил последние обновления на Windows 8.1 со страницы загрузки Dell, установил программы все по гайду из соседней темы. Все видео драйвера установил с сайта Dell.

Зашёл в FIFA 14 - игра просто летала, даже с самыми новыми дровами такого не было, удивился. Решил зайти в настройки видеокарты AMD и там увидел, что в расширенном представлении выставлены какие-то пользовательские настройки, с которыми раньше игра лагала. Могу дать скриншоты этих настроек, кому нужно, не пожалеете  :)

Сейчас всем доволен: ноутбук летает, игры тоже  :) Этот форум мне помог, всем добра! Кстати, ноутбук вообще не нагревается, ну так чуть теплый, не зависимо сколько часов на нем играл ;D

Оффлайн Антон

Скриншот из FIFA 14 будет с пользовательскими настройками?

Оффлайн pln_14

Предполагаю, что подойдёт для всех.

Обновляйтесь по сервисному коду на официальном сайте. Если железо не меняли, там дрова сами отфильтруются как надо, и актуальную версию железа определяет. Всё качаем и всё обновляем, с последовательностью действий не заморачивался, как было отсортировано по названию, так и запускал.

По ссылке на DDE в гайде - антивирь ругается!

Драйвера нормально удаляются средствами Windows без танцев с бубном.
А если OS не критична-Ubuntu вcтаёт из коробки + laptopmode и никаких проблем.

Оффлайн Peronium

Ребят, подскажите, пожалуйста. Обновился на Windows 8.1, всё по гайду, всё хорошо, но при спящем режиме, точнее при попытки проснуться - перезагружается.. Стоят драйвера на видео Intel hd 4000 Graphics Family 10.18.10.3958 и AMD Radeon HD 8670M 13.201.0.0 скаченный с сайта itdell. Что не так?

Оффлайн insomniac

Лучше не стоит... У меня вчера сама по себе, не спрашивая меня, обновилась (как это вышло я не знаю... О_О). В итоге ноутбук не выключался до конца (гаснет экран, но кулер работает и индикаторы горят, дисковод открывается при нажатии кнопки). Все приложения стали зависать, даже грёбаный браузер Google Chrome, прежде работавший как часы. Пришлось по совету удалить в диспетчере устройств драйвера на видеокарту и процессор, тогда хоть выключаться стал. Сегодня отдал за переустановку 1500 рублей, вернули все как было, отключил автообновление.
 
Вывод: лучше все пусть останется как есть, а от обновлений больше вреда чем пользы. Не гонитесь за модой, иначе она может погнаться за вами.

Оффлайн max285max

Большое спасибо пользователю LuckyDi: он решил мою проблему .
Я 4 дня облазил весь интернет, что только не пробовал, и только он дал истинно правильный совет, как решить проблему, связанную с не выхождением со спящего режима после открывания крышки ноутбука Dell Inspiron 17R 5737!!!

RESPECT мужик!!! ;)

Оффлайн Cult

Автор, спасибо тебе от души! Ты спас мой рабочий день  :)

Оффлайн You_next

Здравствуйте. Подскажите. Проблема такая. После установки драйверов на видеокарту 8850 перестают работать USB, и может зависнуть ноутбук в любой момент. Пробовал различные версии драйверов, ставил и Windows 7, и Windows 8, и обновлялся до Windows 8.1 - везде одно и тоже. Если драйвера на дискретную графику не ставишь, то всё норм.

В чём может быть дело? Или железо неисправно?

Оффлайн Stork.71

Делаю все как в описании на первой странице - не работает. Ну, в смысле не выходит из режима сна (хотя точнее сказать даже не засыпает - так как когда говоришь ему спать, то просто тухнет экран, а лампочки продолжают мигать и кулер работает).
Единственное отличие - перед шагом 3 ставлю еще один драйвер с вкладки Чипсет -  Intel Chipset Driver (Chipset_Driver_80V7K_WN_9.4.0.1017_A01.EXE) Этого драйвера в пошаговой инструкции нет даже на скриншотах, то есть я так подумал, что это новый и необходимый драйвер.
Качаю дрова отсюда - [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Драйвер на видюху брал с сайта AMD последний (15.7, от 29.07.2015) так как при попытке установить драйвер скачанный с оффсайта делл (Video_Driver_CGR4G_WN_13.201.0.0_A01.EXE) весь процесс установки как бы проходит, но в итоге ничего не устанавливается.
Экспериментировал и с другими дровами, в том числе с какими-то модифицированными (нашел в этой ветке [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]) - та же история: не просыпается.
Драйвер на видео интел - Video_Driver_5V482_WN_10.18.10.3316_A02.EXE
Что делать? Может проблема в этом новом интеловском драйвере на чипсет? ([Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ])

Оффлайн Stork.71

Все решилось очень просто - установкой фикса, описанного в другой теме. [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]