Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Проблемы с драйверами Dell Inspiron 5737. Windows 8.1  (Прочитано 13384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MrEkko

Итак, имею на руках Dell Inspiron 5737, 5737-8263  Win8.1 (сие есть подарок).

Так вот, проблемы пошли практически сразу, любопытство загнало меня потестить AMD карту, поставил с магаза винды демку 3DMark и что я вижу ...выдает 14 FPS !? Думаю, ну может не переключилась? Но нет! После долгих потугов, понял , что переключение работает.

Далее мысля обновить драйвера. Вообще всё уже стояло, когда мне подарили его, мол чтоб я не парился! Но, как говорится, хотел как лучше, а получилось как всегда. Обновляю дрова, тест ---> FPS 60 стабильно. Ну, думаю, круть!

Поставил Skyrim для проверки. Нормально идёт на ультра настройках, летит без тормозов. Далее он по причине не использования впадает в спячку! И да, да... так что не разбудить  :( Долгое нажатие кнопки питания и вырубаю его принудительно. Думаю, может быть лагнуло что-то? После часа проверок и Ñ‚.д. пытаюсь его уже выключить, ибо время позднее, спать охота! И опять: экран погас, вырубиться не вырубился  :(

Короче, после пару дней мытарства, когда стало ясно что всё из-за драйверов Intel/AMD, которые то ли не дружат, то ли фиг его пойми, я начал действовать по схемам, предлагаемым в интернете. И так, и сяк... В итоге всё не то: то он постоянно грузит на 99% AMD карту, то она не так отображается в диспетчере устройств, то Intel видеокарта не так отображается, то вообще всё виснет так, что даже перезагрузки не сделать без долгого зажатия на кнопку питания,то FPS не выдает тот, что должен быть...

В 3-й раз сейчас делаю полный возврат "из коробки", буду пробовать опять, может что посоветуете?
Или проще сбагрить его обратно в магазин... время, вроде, ещё есть ...

P.S Если можно инструкцию начиная из коробки...Windows 8 и далее по пунктам что чего, драйвера всегда качал с Dell сайта.

Оффлайн Антон

MrEkko, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Что же вы наш форум внимательно не читаете? Уже давно решены подобные вопросы.

Оффлайн Антон

Сдать ноутбук не получится, т.к. не гарантийный случай.

Оффлайн MrEkko

Да я же говорю, что уже перепробовал всё  :( я уже дня 4 парюсь....
И так пробовали, и эдак...лечится одно - вскакивает другое....
Первое было - это низкий FPS, далее не спит и не выводится из сна, после опять низкий FPS, после постоянная загрузка дискретки на 99% *в простое, т.е. всегда сразу после страта*... далее опять не спит, после жуткие тормаза и подвисания. Сейчас попробовал ещё раз... пока дела обстоят не утешительно, Intel карта отображается как просто Intel Grafic HD famaly или как-то так (пишу по памяти), а должна полностью, на сколько я в курсе...
+ Сейчас он в сон уходит, а выходит с полной перезагрузкой *т.е. при пробуждении явно выдаёт синий экран и сразу идёт в ребут...
А модифицированный Catalyst пишет, что моя карта не поддерживается им... по данным ноутбука у меня карта Radeon HD8870M
Сейчас стоит просто 14.8 Catalyst * с сайта где и предлагали взять модифицированный Catalyst*
Вот и что мне делать ?

----------------------
Вот сейчас обновил дополнительно ещё из центра Windows графический адаптер Intel, стал выдавать нормальный FPS в 3DMark... но проблемы со сном вернулись... я уже не знаю в каких именно дровах дело, и мне кажется что с каждым разом всё хуже и хуже... ещё чуть и ноутбук вообще как будто сдохнет  :(
Мне бы узнать какие именно дрова конфликтуют: Intel или AMD...
Может было б проще (

Оффлайн MrEkko

Сейчас добился вроде как того, что сон спит, выходит нормально, выключается нормально, дискретка AMD не грузится постоянно (отображение в диспетчере устройств адекватное)... Правда FPS в 3DMark выдаёт 27-30... Хотя я знаю, что может давать максимум 60... Ибо уже тестировал при других пробах, даже как-то раз 120 выдал... Хотя думаю, что лаганул сам 3DMark  :)

Сейчас стоят драйверы Intel последние с Dell сайта, и AMD оттуда же. Кто-то говорил, что дрова с официального сайта Dell влияют на работу, и с ними куда медленней работает дискретка... Но с другой стороны подружиться более-менее адекватно пока не вышло... Оставлю до завтра, ещё проверю, а то было такое, что вроде всё норм, а после ночи стало убогим не юзабельным  :(

Оффлайн MrEkko

Как и думал, после ночи система стала не юзабельной: запустил, хотел потестить в 3DMark... Зависла... Закрыл, хотел перезапустить - менюшка стала не доступной *повисла*, хотел через панель зайти - ребут, панель *боковая* повисла, хотел выключить/включить - ноутбук повис намертво... Вот такие дела... Что делать - уму не представляю  >:(

Оффлайн Антон

Как я понял из вашего описания, вы всё проверяете до перезагрузки. И в некоторых случаях адекватно ведёт себя ноутбук. Затем выключаете (на ночь), происходит ребут, результат на лицо.

Предлагаю сделать вам восстановление до какой-нибудь контрольной точки. Ещё лучше до Windows 8, т.к она более стабильна для ноутбуков вашей модели. В основном подобные проблемы встречаются на Windows 8.1.

Оффлайн MrEkko

Да я уже делал полный откат до "из коробки"... Сейчас вроде наладил с горем пополам... Иногда, правда, видяха AMD начинает грузится на 99%. Ещё мне сдаётся, что кулер у меня не работает на полную... Крутит  где-то в 50% мощи или и того меньше... Очень он греется  ....

Температура дискретки в ОбительЗла 6  до 88 градусов поднимается... И выход воздуха горячего слабый ...
+ иногда ноутбук сам меняет разрешение экрана, или яркость... думаю, что дрова всё-таки спорят.. но не так злобно, как раньше...

Сейчас стоит AMD Catalyst модифицированный для стационарных ПК *как я понял там 2 версии: мобилити и стационарка, мобилити даже не ставился толком * и Intel 3308 с сайта Dell, но модель ноутбука другая... Хотя карты интеловские 1=1 с ним...

Так что если есть ещё идеи - пишите... Пока посижу так... Посмотрю... Может со временем найду фаёл, что подгружает дискретку на 99%... на вирусы проверялся... Вроде чисто... Но что-то я им не доверяю*антивирям*  :)

Оффлайн LuckyDi

Доброго Вам времени суток! если проблему вы еще не решили пишу Вам как ее решить. Первое что необходимо сделать: откатиться до windows 8. (Из коробки все работает идеально) Если есть необходимость в Windows 8.1, то обновляйте через магазин windows. Порядок установки драйверов читайте выше Вам все указали. Значит по поводу драйверов интел Обязательно 3308. Ссылки все есть. Я в гайде указал. Где вы нашли каталист 14.8? На сегодняшний день последний драйвер AMD это 14.7 RC3. Для мобильных карт он вообще не предназначен (почитайте его описание) Там четко указано, что работоспособность мобильных карт на Win 8.1 не гарантируется. Последний 100% рабочий драйвер для мобильных карт амд это 14.4. его и используйте. Удачи=) 
PS при обновлении драйверов на windows 8.1 соблюдайте очередность установки. Это принципиально! [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]