Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 5737 не видит Wi-Fi, драйвер не ставится  (Прочитано 19935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreyKir

У меня беда. После обновлений перестал загружаться windows 8. Восстановить из заводского образа виндусятину не представляется возможным. До этого я как и на всех своих машинах разделил жесткий диск на C и D. Вероятно из-за этого же не взлетели последние обновления.

Решил снести все разделы и поставить Windows заново. И все бы хорошо, но и Windows 7, и Windows 8, которые я ставил, не видят wi-fi. И там, и там попытка установить драйвера с сайта dell провалилась. Пишет, что "Этот пакет программного обеспечения не может быть установлен в вашей системе", а почему не может - не пишет. Помогите пожалуйста, рабочая машинка нужна очень и очень срочно  :(
P.S. когда спасал данные, использовал портативную Ubuntu, там wi-fi работал из коробки.

Оффлайн AndreyKir

Заметил ещё такую вещь: при нажатии включения wi-fi на клавиатуре в диспетчере устройств появляется устройство bluetooth вместо wi-fi.

Оффлайн AndreyKir

Теперь wi-fi помер даже в ubuntu, даже в портативной.

Оффлайн Антон

Кратко, пока посмотрите [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн AndreyKir

К сожалению не помогло. В Windows появился значок Wi-Fi, но перечёркнутый и по клику не отображающий ни одной вай-фай точки.
А мог он просто так вот аппаратно поломаться? Ну или я как-то аппаратно поломать?
Ведь в Ubuntu работало. Я сидел, тихо мирно делал свои дела, и вайфай пропал безвозвратно.

Оффлайн Антон

В принципе ответ на этот вопрос нашёл, но его нужно подготовить. Скоро напишу.

Оффлайн AndreyKir

спасибо, очень жду!

Оффлайн Антон

Значит рекомендуется следующее:
  • Отформатируйте жёсткий диск.
  • Установите Windows 8.
  • Узнайте модель wi-fi адаптера безпроводной сети. Если информация об устройстве такая:
    Цитировать
    PCI\VEN_168C&DEV_0036&SUBSYS_020C1028&REV_01
    PCI\VEN_168C&DEV_0036&SUBSYS_020C1028
    PCI\VEN_168C&DEV_0036&CC_028000
    PCI\VEN_168C&DEV_0036&CC_0280
    То скорее всего у вас Dell Wireless 1705.  Качаем драйвер на [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]. Ð’ противном случае на ноутбуке стоит Atheros AR956x. Качаем драйвер с их [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].

Оффлайн Антон

Ответ автора темы: был установлен Dell Wireless 1705!