Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Venue 7. Вопрос по батарее, нагреву и внешнему HDD  (Прочитано 9067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гавриил

Добрый день!

Установил на свой новенький Dell Venue 7 16 GB игры (тяжелые - 2013г.) "Need for Street", "Subway Surf", "Call of Duty" и "Мой говорящий Том", - играл, всё было хорошо. А вот через 10 дней при игре стал греться экран и задняя крышка до 46 градусов. Нормально ли то, что так греется и что с этим делать?

И батарея при играх "Subway Surf" и "Мой говорящий Том" держит 3,5 часа и ещё 1 час читалки в ПДФ. Мне кажется, что это очень мало для батареи в 4100мА/ч.

Иных нареканий нет, планшет в остальном отличный.
Посоветуйте спецы, что можно сделать с вышеуказанными проблемами? И потянет ли планшет внешний жесткий диск Seagate 500GB и как подключить лучше?
СПАСИБО!

Оффлайн Антон

Гавриил, добро пожаловать в Russian Dell Community!

В принципе, ситуация с нагревом планшета - нормальная вещь, если играете или используете какие-то "тяжёлые" программы. Странно было бы, если планшет перегревался в простое или веб-сёрфинге. Но так-то рекомендуют запустить диагностику устройства при подключенном адаптере питания. Интересно, что он выдаст?

Запуск диагностики.
  • Выключите планшет.
  • Включите планшет и зажмите клавишу "Уменьшить звук".
  • Так будет загружено меню. Ð’ нём выберите "Диагностика" (Diagnostics). Если будут какие-то ошибки, то сообщите.

Пока про рабочую температуру сказать сложно. Информации мало, но вот процессор должен выдерживать температуру до 90 градусов.

Оффлайн Антон

Насчёт подключения внешнего HDD.

Существует наглядное пособие, где [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] , но к Dell Venue 8.
Суть в следующем:
  • USB-накопители (флешки) планшет читать будет.
  • Внешний HDD, например на 500 Гб или менее, скорее всего не прочитаются. Похоже, что недостаточно питания от USB порта планшета.
  • Внешний HDD (не важен объём, у индуса на видео там 2 Тб), у которого питание идёт от розетки, прекрасно подключается к планшету.

Так что так  :)

Оффлайн Гавриил

Добрый день!
Спасибо за Ваш ответ!
По вопросу с HDD все понятно, а вот диагностику запустить не удалось. Сделал все как Вы написали.
Выключил, планшет подключил адаптер питания, включил планшет, зажал клавишу уменьшения звука и на экране увидел только ползунок-индикацию звука. Меню диагностики не открылось.
Может я что-то не так понял и неправильно сделал? 

С уважением,
Гавриил.

Оффлайн Антон

Извините, если вопрос ещё актуален. Я неверно сообщил. Сделайте по-другому:
  • Выключите планшет.
  • Зажмите клавишу "Уменьшение звука"(Volume down) .
  • Если не сработает, то зажмите клавишу "Уменьшение звука" (Volume down) + "Включение" (Power).

Должно быть загружено меню.

Оффлайн Гавриил

Здравствуйте, Антон!
Спасибо. Кое-что получилось. В меню высветились некоторые данные планшета и разделы REBOOT DROIDBOOT, REBOOT, RECOVERY, POVER OFF, по которым можно перемещаться с помощью клавиши громкости, но при этом нет раскрытия никакой иной информации. И нет раздела "Диагностика" (Diagnostics). Может в этом планшете , что-то иначе? :)

Оффлайн andreysheludkov

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Добрый день!

Установил на свой новенький Dell Venue 7 16 GB игры (тяжелые - 2013г.) "Need for Street", "Subway Surf", "Call of Duty" и "Мой говорящий Том", - играл, всё было хорошо. А вот через 10 дней при игре стал греться экран и задняя крышка до 46 градусов. Нормально ли то, что так греется и что с этим делать?

И батарея при играх "Subway Surf" и "Мой говорящий Том" держит 3,5 часа и ещё 1 час читалки в ПДФ. Мне кажется, что это очень мало для батареи в 4100мА/ч.

Иных нареканий нет, планшет в остальном отличный.
Посоветуйте спецы, что можно сделать с вышеуказанными проблемами? И потянет ли планшет внешний жесткий диск Seagate 500GB и как подключить лучше?
СПАСИБО!

на многих планшетах греется процессор, на асусе так вообще в руках не удержишь.

 

Dell venue 7 16GB 3G

Автор Archmagistr

Ответов: 0
Просмотров: 5255
Последний ответ 13 Март 2015, 07:55:28
от Archmagistr
Dell Venue 7. Засвет экрана, болтается шнур, % заряда батареи

Автор Breathe of fate

Ответов: 4
Просмотров: 8246
Последний ответ 11 Апрель 2014, 01:43:21
от Breathe of fate
Dell Venue 7. Виджет мобильного доступа

Автор plenkova70

Ответов: 4
Просмотров: 5249
Последний ответ 25 Июль 2014, 19:17:15
от Masterpiece
Dell Venue 7. Не работает режим модема

Автор Juristy

Ответов: 0
Просмотров: 5808
Последний ответ 04 Ноябрь 2014, 14:36:13
от Juristy
Dell Venue 7. Не включается после обновления

Автор MasterYoooda

Ответов: 5
Просмотров: 9584
Последний ответ 27 Май 2015, 12:01:07
от andreysheludkov