Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Восстановление Windows 8 Dell inspiron 3737  (Прочитано 7427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir.s88

Добрый день!
После покупки ноутбука почти сразу же снес установленную на нем Windows 8 (отформатировал весь диск целиком) т.к. она вообще не понравилась, и установил win 7, с недавнего времени сижу на win 10 insider preview.
Можно ли как то сейчас восстановить первоначальную лицензию win 8, чтобы в дальнейшем нормально обновиться до win 10?
Имеется только ключ от win8, вшитый в биос, кстати узнал его с помощью программы RW-Everything, хорошая прога.
Я читал, что нужно доставать первоначальный дистрибутив windows именно для моего ноутбука, чтобы подошел этот ключ.
Помогите пожалуйста.

Оффлайн Vladimir.s88

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Вот эта версия активируется у меня?

Оффлайн R1ZoR

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
вот эта версия активируется у меня?
Да, должна подойти.
И ещё можете почитать это: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн R1ZoR

Сегодня проверил - для 5737 точно подходит :D

Оффлайн Vladimir.s88

Ну хорошо, а то у меня все пока руки не доходят, потом отпишусь тоже.

Оффлайн Vladimir.s88

В общем вин8 подошла, сама сразу же активировалась, потом обновил ее до вин10, а потом и сделал чистую установку вин10, лицензия активировалось нормально, но сразу же появилась проблема, не переключается на амд карту в играх.
Пробовал сначала на драйвере, который сама винда установила автоматом, потом скачивал с сайта делл, не переключается она все равно. Не знаю что и делать, откатывать на вин8 что ли опять, весь день провозился с этим гребаным ноутом.
Кстати, на сайте делл даже нет драйвера для чипсета под вин10, скачал для вин8.1...

Оффлайн R1ZoR

Удали видеодрайвер AMD через DDU. Скачай новый с сайта AMD спец. под Windows 10.
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн Vladimir.s88

Пройденный этап  :) я уже все перепробовал.
Кстати, как только включил инет, винда сразу же установила свой драйвер, не смотря на то, что на сайте амд уже поновее он, но это все равно без разницы, т.к. ни один драйвер не работает как надо.
В проге amd system monitor вижу, что график загрузки видеокарты на нуле, с запущенной игрой.