Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Precision M6500. Вопросы. Кнопка "Precision ON", автоподсветка.  (Прочитано 10196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kwt

Всем ку! С недавних пор обладатель данного аппарата. Естественно, начал гуглить форумы по ноутбукам Dell, и пока здесь я увидел максимальную активность по Precision: аж из 2 тем!  :)

Собственно, вот пару вопросов:
  • Есть ли более посещаемые ресурсы на русском конкретно по линейке рабочих станций Precison?
  • Что насчет драйверов: ставить всё самое свежее отсюда [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] или как-то это по другому делают?  :)
  • Ну и на последок: пока так и не нагуглил для чего нужна «кнопка включения Precision»?

Оффлайн Masterpiece

kwt, добро пожаловать в Russian Dell Community!
Этот форум (и сайт, как таковой) и был создан, чтобы исправить положение с ноутбуками Dell в рунете. Ну а малое количество обсуждений по моделям Precision связано только с их непопулярностью. Больше покупают Inspiron.

  • Врядли. Найдёте - сообщите.
  • Ставят все драйверы с официального сайта. Рекомендуется приблизительно следующий порядок установки: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].
  • Плохо искали. Я за 3 минуты нашёл, но, правда, на англоязычных ресурсах. Плюс к тому, "переводчики" сделали корявую интерпретацию.

    В оригинале эта кнопка именуется "Precision ON". Работает она, как я понял, как кнопка включения, т.е. пробовать её нужно с выключенного ноутбука. Но отличие заключается в том, что она запускает не основную ОС, а ту, что находится на скрытом разделе вашего HDD. В ней доступен ограниченный набор функций, основное назначение - проверка электронной почты и управление календарём(?). В целом, спроектирована для быстрой проверки полученных электронных писем, чтобы не дожидаться загрузки Windows. Это по умолчанию так.

    Читал, что можно её перепрограммировать.

Оффлайн Masterpiece

Так что можно поддержать наш проект - проявить активность на форуме или статейку забабахать  :)

Оффлайн kwt

Спасибо за ответы и откорректированную тему!) Статейку бабахать пока не о чем - разбираюсь с ноутом, настраиваю для работы.

По поводу непопулярности Precision и популярности Inspiron: а что, есть подобное у Inspiron с 17" IPS матрицей?

Оффлайн Антон

Насколько известно, в линейке Inspiron матрицу IPS имеет модель Dell Inspiron 7537. Но здесь уже идёт другая ценовая категория - люди берут меньше.

Оффлайн kwt

Ещё один вопрос: разбираюсь с сайтом Dell и драйверами. Ноутбук мне достался с пиратской Windows 7 и уже установленными драйверами. Все ли установлены драйвера и по порядку я не знаю (в диспетчере устройств коллизий нет). На сайте Dell, как вы наверное знаете, есть раздел с диагностикой, где можно дать ресурсу проверить всю систему, определить сервисный код и т.д. Можно ли запускать эту диагностику с пиратской ОСью? Не будет проблем?

Не делая диагностику и зайдя в раздел "Драйвера и загружаемые материалы" вижу 3 срочных, 71 рекомендуемый и 39 опциональных драйвера для m6500... То есть, какое-то сканирование автоматом произошло, или это стандартный вид данного раздела?

И ещё по поводу драйверов для видеокарты (quadro fx 2800m): на ноутбуке стояли дрова 320.92, на сайте же Dell лежит вот это nVidia_multi-device_A04_R283412.exe - что оказалось дровами версии 257.29. Как поступать с дровами для видео: ставить последние от nVidia (сейчас это 340.66) или то, что указывает Dell?

Оффлайн kwt

Никто не пользовался диагностикой на сайте Делл?))

Оффлайн Антон

Вроде бы диагностика не прокатит на пиратских ОС. Ð’ крайнем случае, ничего плохо при диагностике не случится  :)

По второму вопросу, это так выглядят рекомендации. Мол что-то обязательно надо ставить, что-то нет. Система при этом никак не сканируется. Сканирование системы можно проводить в таких программах, как Dell Support Center или тому подобное.

Если драйверы для видеокарты стоят нормально и работают в игрушках адекватно, то лучше не экспериментировать с их обновлением. В некоторых случаях нужно использовать только с сайта Dell, в некоторых - с AMD. Тут только методом тыка.

Оффлайн kwt

Такой еще вопросик: ноутбук включает вентиляторы системы и процессора только, когда температура последних превышает отметку ~65 градусов (судя по AIDA). И поэтому процессор без нагрузки в простое всегда около 50 градусов. Понятно, что сделано это для экономия батареи, но при стационарном использовании это не нужно. Где-то кроме BIOS настраиваются эти вещи?

Оффлайн Masterpiece

Скорее тут поможет программа SpeedFan.

Оффлайн kwt

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Скорее тут поможет программа SpeedFan.

Понял, спасибо.

Следующий вопрос - ноутбук постоянно играет с яркостью экрана - открываешь страницу с темным бэкграундом - приглушает яркость... открываешь светлую страницу - увеличивает. В браузерах, с программами, в проводнике - везде... Нигде не смог найти настроек чего-либо подобного...

Оффлайн Masterpiece

Как определяется изменения яркости экрана? Это отражается индикатором?

Оффлайн kwt

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Как определяется изменения яркости экрана? Это отражается индикатором?

Это я вижу своими глазами. Достаточно, например, просмотрщик с темным изображением выдвинуть за экран и задвинуть обратно, при этом и на белом фоне и на темном не вооруженным взглядом видно изменение яркости.

Оффлайн kwt

Вот подобная проблема у человека [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

И да я немного не правильно выразился - меняется яркость подсветки экрана, в зависимости от яркости изображения на нем!... В BIOS есть только функция автояркости от датчика света - она выключена... Ну и ясен хрен это не оно, т.к. меняется не окружающее освещение, а картинка на экране.

Оффлайн Masterpiece

А как вот это решение: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] ?

 

Dell Precision M6500. Какую версию BIOS ставить?

Автор Dim233

Ответов: 8
Просмотров: 4395
Последний ответ 09 Февраль 2015, 09:22:18
от Антон
Dell Precision M6500. ICC профиль экрана

Автор Dim233

Ответов: 1
Просмотров: 7073
Последний ответ 20 Ноябрь 2016, 19:31:56
от Mike Novo
Dell Precision m6500. SIM карта

Автор Dim233

Ответов: 4
Просмотров: 6686
Последний ответ 16 Сентябрь 2016, 12:58:56
от fedorkowal
Dell Precision M6500. Вопрос про пароль на HDD

Автор Dim233

Ответов: 3
Просмотров: 3305
Последний ответ 08 Сентябрь 2015, 10:14:42
от Антон
Dell Precision M4800. Подсветка клавиатуры

Автор Сергей__

Ответов: 0
Просмотров: 5485
Последний ответ 05 Октябрь 2017, 22:24:45
от Сергей__