Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 3737 не определяется привод DVD-RW  (Прочитано 10240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vzh11

Добрый день!
У меня пропал DVD-RW. В "Мой компьютер" нет, в UEFI нет. При этом он открывается, если вставить диск, раскручивается, но ничего не происходит. Ноутбуку 7 месяцев, не разбирался. Никаких программ для записи дисков типа Nero не устанавливалось. В чем может быть проблема?

Ноутбук Dell Inspiron 3737.

Оффлайн Nasskar

  • Плохо контачит, снизу возле привода болт есть, откручиваем, вытаскиваем привод, запихиваем обратно и закручиваем болт.
  • Проблема в плате - нести в гарантийку, если что - привод мы не откручивали.
  • Сдох сам привод, делаем тоже самое, что в â„– 2.

Оффлайн vzh11

Мда. Появился. На следующий день опять пропал. Не разбирая, надавил - появился, пропал. Это гарантийный случай, я надеюсь?

Оффлайн vzh11

Кстати, у меня 5737, если что.

Оффлайн alex250

Та же проблема один в один, появилась после 1,4 года использования. Думал, что привод сдох, решил заменить карманом с ССД. Но вот беда, ноутбук не видит и этот карман. Что делать ума не приложу, пока у Вас гарантийка - срочно несите. Может что дельное узнаете, так отпишите тут, пожалуйста.

Оффлайн Andreytek

Все очень просто, заходим в "Диспетчер устройств" и нажимаем "Обновить конфигурацию оборудования", и наш дисковод снова появится  :)

Оффлайн Pustik

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Та же проблема один в один, появилась после 1,4 года использования. Думал, что привод сдох, решил заменить карманом с ССД. Но вот беда, ноутбук не видит и этот карман. Что делать ума не приложу, пока у Вас гарантийка - срочно несите. Может что дельное узнаете, так отпишите тут, пожалуйста.
У тебя Dell Inspiron 3737? Дай свои контактные данные, хочу знать как ты ставил SSD.

Оффлайн dvl

Та же проблема появилась в Windows 10. Привод в Windows 8 работал нормально. После обновления до Windows 8.1 он пропал. Как только обновился до Windows 10, он снова появился, читал диски, но вот в определенный день я диск хотел посмотреть, и увидел, что не отображается в устройствах вообще. Ни в BIOS не видит ни в Windows, хотя сам по себе пытается прочитать что-то, запускается... Есть идеи?

Оффлайн Andreytek

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Та же проблема появилась в Windows 10. Привод в Windows 8 работал нормально. После обновления до Windows 8.1 он пропал. Как только обновился до Windows 10, он снова появился, читал диски, но вот в определенный день я диск хотел посмотреть, и увидел, что не отображается в устройствах вообще. Ни в BIOS не видит ни в Windows, хотя сам по себе пытается прочитать что-то, запускается... Есть идеи?

Ответ находится немного выше  ↑

Оффлайн LuckyDi

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Та же проблема появилась в Windows 10. Привод в Windows 8 работал нормально. После обновления до Windows 8.1 он пропал. Как только обновился до Windows 10, он снова появился, читал диски, но вот в определенный день я диск хотел посмотреть, и увидел, что не отображается в устройствах вообще. Ни в BIOS не видит ни в Windows, хотя сам по себе пытается прочитать что-то, запускается... Есть идеи?

Доброго времени суток. Проблема ваша в плохом контакте. Выше Вам описали.
Только одно но: болт, который держит DVD привод, проблему не исправит.
Вам необходимо плотно прикрутить два болта, которые удерживают (переходник-адаптер) Sata. Это маленькая плата, которая прикручивается к материнской плате. Возможно придется подложить прокладчики под шляпки болтов (я так сделал). Дело в том, что болты примерно на 1 мм длиннее чем надо. и не плотно придерживают эту платку. Так же необходимо будет подкрутить 2 болта, которые удерживают эту плату в корпусе. При разборе ноутбука поймете о чем речь.
Удачи=)

Оффлайн dvl

спасибо за ответ.

чтож буду разбирать. жесть канечно, пичать ппц:(