Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Перегрев ноутбука Dell m5010  (Прочитано 14664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trolka

Ребят, такая проблема, перегревается ноутбук и идет полное выключение,мало того,он это делает при охлаждающей подставке.
Что сделать что бы не происходило перегрева?

Оффлайн Антон

Добро пожаловать на наш форум, Trolka!

По этому вопросу как раз пишутся статья, где даны полезные советы по модернизации ноутбука. Дождитесь её, скоро будет.

Оффлайн Антон

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] - вот именно то, что решает проблему перегрева

Оффлайн vg010184

я владелец n5010, но возможно поможет. Скорее всего, термопаста высохла, и медная пластинка охлаждения отходит, как правило, перегревается видеокарта и срабатывает защита, т.е. отключается ноут. Как решил, отнес в сервис к знакомым ребятам объяснил ситуацию, между новой термопастой и заводским охлаждением была внедрена еще одна медная пластинка, получается, что вся эта конструкция придавливается корпусом и не дает образоваться зазору если вдруг термопаста высохнет. 4й месяц полет нормальный!

Оффлайн Artemka26

Насчет охлаждения. Многие устанавливают дополнительный вентиляторы обдува, как то на видеокарту и/или процессор, и это в принципе правильно. Но есть одно небольшое НО. Куда "дуть" или "выдувать" должен дополнительный кулер? По своему примеру могу сказать следующее: лучше отводить тепло от ЦП/ГП, нежели обдувать их. Объясняю. Если Вы ставите кулеры на обдув, то при этом тепло отводимое от ЦП/ГП будет рассеиваться внутри бука, а как следствие это ненужный нагрев материнской платы, клавиатуры, жесткого диска и тачпада. На своем ноутбуке я поставил кулеры именно так, отвел тепло наружу. Как показала практика, температура перестала повышаться выше 70 градусов.