Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 13 - 7359. Проблемы с включением/  (Прочитано 7575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kreechet

Добрый день.

Неисправность плавающая, только что опять поймал.
Ноут работал до сигнала "остаток заряда 10%" и далее до самоотключения, после чего был поставлен на зарядку (в открытом состоянии). Лампочка питания на ноуте загорелась белым на 1 сек, выключилась на 3 сек и загорелась белым ровно.
На кнопку включения реакции ноль.
Снимаю с зарядка - лампочка питания горит еще секунд 10 и гаснет. Далее также на нажатие кнопки питания реакции ноль.
Ставлю на зарядку, опять лампочка питания загорается - гаснет - ждет - загорается ровно белым. Снимаю с зарядки нажимаю кнопку включения - ничего не происходит, только лампа питания загорается желтым.
Подержал на питании с полчаса - все то же самое, но желтый перестал появляться (только белым горит).
Снял с питания, закрыл крышку, открыл нажал кнопку питания - ноль эффекта. Не с тавя на зарядку, повторил процедуру закрытия открытия крышки и попытки включения 3 раза - на третий раз комп включился. Почему включился в третий раз и не включился раньше - непонятно, действия были спецом совершенно идентичные.
После включения заряд акб система показала 30%.

Ровно то же самое случается пару раз в месяц. Последний раз было после "зависания" хрома - ноут работал, но из за большого количества окон хрома все висело. применил длительное нажатие на кнопку питания для принудительного выключения пк. В 99% случаев это приводит к выключению, и после короткого нажатия кнопки питания - к включению пк. В этот раз после выключения подобным образом пк на короткие нажатия кнопки вкл не реагировал также примерно 30 минут. Перегрева не было (только вышел из гибернаци плюс 5-7 минут работы - если и был перегружен, перегреться не успел), уровень заряда был близок к 100%.

Также в процессе работы примерно 2-3 раза в месяц проскакивает звуковой сигнал динамиками - однократный писк, но не при загрузке, а во время работы. Больше никаких необычных симптомов не припомню, кроме вышеописанного работает отлично, выключается включается, перезагружается, уходит и выходит из гибернации нормально. Система стоит из коробки, не менял, ничего не накатывал, все родное. Использую много - по 10-12 часов в сутки, куплен 4 месяца назад.

Что делать?

Оффлайн valxxx

один писк-биос неисправен