Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 3521. Проблемы с видеокартой или драйвером к ней  (Прочитано 6291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boo

Dell Inspiron 3521. Играл в Assasins Creed, все части. Это требовательная игра и тут все отлично, но вот в чём проблема: на днях скачал Mafia 2, которая требует намного меньше. Играть не возможно, монитор постоянно мерцает. Думал игра (в самой игре проблема), но нет - после того установил еще 4 игры, всё в том же духе: экран мерцает, играть не возможно.

Драйвера устанавливал с программы Driver Pack Solution. Все дрова новые. Много хороших игр работают отлично, некоторые мерцают. Помогите, пожалуйста! Что делать? :(

Оффлайн Антон

boo, добро пожаловать в Russian Dell Community!
Уточните следующие моменты:
  • Что говорит вам диспетчер устройств?
  • Все драйверы установлены корректно? Есть ли знаки восклицания?
  • Как в диспетчере устройств названа видеокарта?
  • Какая операционная система?
  • Лицензия?

Насчёт драйверов: их рекомендуется устанавливать с сайта Dell.


Оффлайн boo


Оффлайн boo


Оффлайн Masterpiece

А, ну тут понятно. Видеодрайверы-то не правильно встали. Видишь, у тебя не то 8500M, не то 8700M.  А должно быть чётко, например, HD8670M.

Оффлайн boo

Как установить нужный? и где скачивать?

Оффлайн Антон

Вот здесь посмотрите порядок: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн Костя Шульгин

Ребят, после восстановления системы ноутбук перестал видеть видеокарту  :( Dell Inspiron 3521 не видит AMD Radeon HD 8730M. Windows стоит 8, лицензия. Пробовал и DirectX сначала установить, и удалял всё через проги - НИЧЕГО не помогает!

Оффлайн LuckyDi

Доброго времени суток. Ваша проблема из-за обновления драйверов. (Мой Вам настоятельный совет: не пользуйтесь подобными драйверпаками на ноутбуках Dell). Данные ноутбуки любят OEM драйверы. То есть именно от производителя Dell.

Что касается Вашей проблемы, то текстуры мерцают на всех драйверах, начиная с Catalyst 14.6. Чтобы исправить проблему, удалите старые драйверы при помощи [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] в безопасном режиме. Станут - видны обе карточки. Установите драйверы. Можете качать 14.9 с официального сайта AMD. После того как установили драйвер AMD, перезагрузитесь. Далее зайдите в редактор реестра Win+R и впишите regedit.exe. Сочетанием клавиш Ctrl+ F откройте окно поиска. Впишите туда ULPS. Найдете 4 ключа. Во всех 4 ключах измените значение ключа с 1 на 0. Перезагрузитесь. Всё будет работать, как надо.
Удачи  :D

Оффлайн boo

Удалил все драйвера, установил с официального сайта программу для установки драйверов и... ничего не случилось... всё то же...

Оффлайн LuckyDi

Мы можем помочь устранить проблему удаленно. Для этого Вам необходимо оставить  заявку на доске заявок.
Спойлер
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Стоимость услуги 500р.