Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Хочу поставить SSD, как лучше сделать? Dell Inspiron 3737  (Прочитано 8684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pustik

Добрый день,загорелся купить SSD,чтобы поставить систему и кс,хочу на 128гб и какую-то хорошую,читал,что все ставят на место привода(у меня wdc wd10jpvx-75jc3t0).
Нашел переходник на розетке,но представитель фирмы переходника ответил мне:
"К сожалению в Вашем ноутбуке используется привод формата Slim, который на 3 мм тоньше Адаптера подключения Grand-X HDD 2.5'' в отсек привода ноутбука SATA/mSATA (HDC-25)
Подробнее: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]"
Подскажите стоит ли покупать SSD,как ставить и посоветуйте хорошую(быструю) и надежную модель!
Очень нужна ваша помощь  :)

Оффлайн zgv

Ставить SSD надо на место штатного винта, а винт вместо DVD-привода. Наоборот не выйдет - система не загрузится.
Проблема в том, что Винда периодически не видит винчестер. Требуется несколько перезагрузок, чтобы определился. Но это болезнь всех Деллов. Пока еще никто не предложил средства "излечения".
Что касается модели - это смотря по бюджету.
Вариантов сейчас масса.
Можно взять Kingston SV300S37A ~ 70 баксов
Samsung 850 EVO MZ-75E120B или Plextor PX-128M6S ~ 90 баксов.
У меня Plextor PX-128M5P, но это уже  ~ 140 баксов.
Сейчас есть адаптеры и под Slim, поищи хорошенько Optibay Caddy HDD 9,5 mm.
Например:
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Ставить SSD надо на место штатного винта, а винт вместо DVD-привода. Наоборот не выйдет - система не загрузится.
Проблема в том, что Винда периодически не видит винчестер. Требуется несколько перезагрузок, чтобы определился. Но это болезнь всех Деллов. Пока еще никто не предложил средства "излечения".
Что касается модели - это смотря по бюджету.
Вариантов сейчас масса.
Можно взять Kingston SV300S37A ~ 70 баксов
Samsung 850 EVO MZ-75E120B или Plextor PX-128M6S ~ 90 баксов.
У меня Plextor PX-128M5P, но это уже  ~ 140 баксов.
Сейчас есть адаптеры и под Slim, поищи хорошенько Optibay Caddy HDD 9,5 mm.
Например:
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
От себя могу посоветовать модель SSD SILICON POWER S80 SP120GBSS3S80S25 120Гб, 2.5", SATA III.
Все тесты есть на сайте Overclockers.

Оффлайн zgv

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
От себя могу посоветовать модель SSD SILICON POWER S80 SP120GBSS3S80S25 120Гб, 2.5", SATA III.
Все тесты есть на сайте Overclockers.
Да, вполне достойный вариант. И производитель очень надежный, и соотношение цена/качество хорошее.

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
От себя могу посоветовать модель SSD SILICON POWER S80 SP120GBSS3S80S25 120Гб, 2.5", SATA III.
Все тесты есть на сайте Overclockers.
Да, вполне достойный вариант. И производитель очень надежный, и соотношение цена/качество хорошее.
У меня с пол года стоит уже, всё отлично работает. Тьфу-тьфу...
Хотел сначала Plextor, но денег жалко было переплачивать :)

Оффлайн zgv

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

У меня с пол года стоит уже, всё отлично работает. Тьфу-тьфу...
Хотел сначала Plextor, но денег жалко было переплачивать :)
Ну я брал свой почти 2 года назад. Тогда и цены были другие. Отдал что-то около 120-ти баксиков. На то время относительно недорого.

Оффлайн Pustik

Ну перезагружать много раз не хочу, на Windows 10 тоже такая проблема?
Может попробовать позвонить в поддержку и рассказать о такой беде?

Оффлайн Stork.71

Столкнулся с такой же ситуацией: хочу взять SSD вместо HDD, а HDD поставить вместо DVD-привода. Для этого нужен адаптер optibay. Я так понимаю, они бывают разные. Для нашего ноутбука какой подходит? 9.5 мм? Sata-Sata?

 

Проблема с кулером 5737, обороты не поднимаются выше 1500-17

Автор Surrender_

Ответов: 0
Просмотров: 15438
Последний ответ 22 Декабрь 2017, 00:19:31
от Surrender_
Dell Inspiron 5737. Кулер не поднимается выше 1500 оборотов

Автор rudenkoko

Ответов: 0
Просмотров: 6837
Последний ответ 24 Июнь 2015, 02:07:43
от rudenkoko
Dell 3737 HDD в слоте DVD

Автор Stewieg2

Ответов: 3
Просмотров: 17733
Последний ответ 07 Май 2018, 17:40:19
от Stewieg2
Dell Inspiron 3737 выключается сам по себе

Автор Kurilshik

Ответов: 2
Просмотров: 8381
Последний ответ 05 Январь 2015, 23:37:36
от Антон
Как запустил GTA 5 на AMD Dell Inspiron 3737

Автор vitek3214

Ответов: 22
Просмотров: 12560
Последний ответ 23 Май 2015, 02:50:30
от Nasskar