Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 3537-6966. Проблемы с видео, артефакты, сон, Win8  (Прочитано 4487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eraser94

Доброго времени суток. У меня ноутбук Dell Inspiron 3537-6966 куплен в сентябре 2014 года. Суть проблемы такова: после обновления Windows до 8.1 появились проблемы с выходам из режима сна. Проблему исправил установкой модифицированных драйверов, дальнейшая проблема была в общем падении производительности ноутбука, в связи с чем было принято решение поставить Windows 8.

Я отформатировал жесткий диск, поставил Windows 8, она отказалась принять мой старый ключ, поэтому я использую неофицильный Windows. Поставил драйвера с сайта, однако на видео поставил с AMD последние, в них производительность больше, НО ноутбук перестал просыпаться. Поставил все драйвера с сайта по инструкции, включая видео, проблема ушла. Читая ваш форум наткнулся на тему повышения частот процессора и видеокарты. Т.к. я имею мощную подставку, решил проделать данные операции, дабы увеличить производительность. Я разогнал с помощью MSI Afterburner и ThrottleStop видео и процессор: бесспорно выросла производительность и я очень обрадовался, НО сначала я столкнулся с проблемой в SpeedFan. Выставив вентиляторы на 100% я услышал, как они начали работать быстрее, но заметил, что после 10 секунд работы на максимуме они постепенно затухают до 4800 RPM.

Вторая проблема - артефакты. Неделю я радовался разгону, сначала были очень редкие артефакты и только в игре Dota 2. Я перепугался и решил пока не включать разгон, но это не помогло, артефакты становятся все более частым явлением. Сейчас я видел их и в игре Rust. Это очень настораживает, что можете посоветовать?

UPD. Почитав, решил, что проблему с артефактами помогут решить более новые драйвера. Поставил последние с сайта AMD с помощью AutoDetectUtility. Сегодня проверю на артефакты, по 3d mark производительность выросла, НО не выходит из сна :D

UPD2. Поставил последние драйвера с AMD, артефакты пропали, производительность выросла. Ноутбук не выходит из сна теперь Windows 8, и осталась проблема со SpeedFan при принудительном выставление скорости вращения на 100% она постепенно падает с 6200RPM до 4800RPM и не поднимается, если не снизить до 95% и не выставить 100% вручную обратно, процесс повторяется.