Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Тормозит ноутбук Dell Inspiron n5110. Падение FPS  (Прочитано 10578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CREAGENT

Ребятки, на вас вся надежда!

Мучаюсь с ноутбуком уже больше года, а проработал он у меня нормально всего года 3. В общем ни с того, ни с сего, начались в игрушках падения FPS, на секунд 5, и падает он так через минуту примерно. В общем с проблемой я пошёл к мастеру, в общем он там мне поменял термопасту, обновил драйвера (он мне сказал, что в драйверах проблема, но я так и думал, что не в них дело, а внутри ноутбука), ну в общем он мне всё это поменял, проработал он у меня нормально месяца 2, и снова эти тормоза.

Спустя много времени я решился сам разобрать, в общем поменять термопасту, поменял и стало ещё хуже, так стало тормозить не то, что в серьезных играх, а и даже во флеш, например в играх в ВК, с точно такими же тормозами, я уже совсем огорчился, денег на починку нет, ещё неизвестно сколько возьмут. Термопасты мазал не много и не мало. Разбирал два раза. Второй раз на следующий день, капнул побольше во второй раз, но ничего не помогло, в чём может быть проблема?

Перепробовал всё, что нашёл по этой теме.

Оффлайн Антон

CREAGENT, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Давайте начнём с того, что вы перечислите те методы, которые вы отнесли к "пробовал всё, что нашёл по этой теме".

Оффлайн CREAGENT

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
CREAGENT, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Давайте начнём с того, что вы перечислите те методы, которые вы отнесли к "пробовал всё, что нашёл по этой теме".
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] - извините, что даю ссылку, просто так долго перечислять, там вначале 5 пунктов, все рекомендации выполнял, лазил по интернету и все ссылается на замену термопасты, в общем сам пока не пробовал, а отнёс к мастеру, потом уже сам, ну а дальше я писал, что всё окончательно полетело, что тормоза эти даже в флеш наблюдаются.

Оффлайн Masterpiece

А где результаты тестирования ноутбука? Температура и прочее?

Похоже ваш мастер тоже использовал данную ссылку и просто помазал вам термопасты.

Если дело в драйверах, то в Диспетчере устройств есть жёлтые знаки восклицания?

Оффлайн CREAGENT

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
А где результаты тестирования ноутбука? Температура и прочее?

Похоже ваш мастер тоже использовал данную ссылку и просто помазал вам термопасты.

Если дело в драйверах, то в Диспетчере устройств есть жёлтые знаки восклицания?
С драйверами стало всё в порядке, когда он мне их поставил, по новой все, что были на сайте DELL. Щас залез в игру, теперь тупить стало сразу, а не через минуты 3, и тормоза эти через каждые 10 секунд, вот:

Оффлайн Masterpiece

Это при нагрузке или простое? Такое ощущение, что падают частоты от нагрева ноутбука.

Вообще хорошо ещё протестировать ноутбук, например, при помощи программы [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].

Так хорошо бы модернизировать систему охлаждения ноутбука и прошить BIOS. Читайте статьи:

Оффлайн CREAGENT

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Это при нагрузке или простое? Такое ощущение, что падают частоты от нагрева ноутбука.

Вообще хорошо ещё протестировать ноутбук, например, при помощи программы [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].

Так хорошо бы модернизировать систему охлаждения ноутбука и прошить BIOS. Читайте статьи:
Там есть значения, минимуму(это до нагрузок) и максимум, так вот максимум запоминается, я зашел в игру, крайнее правое значение, в это время я в игре находился.

Оффлайн CREAGENT

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Это при нагрузке или простое? Такое ощущение, что падают частоты от нагрева ноутбука.

Вообще хорошо ещё протестировать ноутбук, например, при помощи программы [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].

Так хорошо бы модернизировать систему охлаждения ноутбука и прошить BIOS. Читайте статьи:
Спасибо, попробую.

Оффлайн korobka_dv

Мучаюсь с подобными симптомами уже более года на n7110. Уже добавил оперативки, заменил HDD на SSD, почищен и заменена термопаста везде где только можно, теперь вот на очереди проц хочу поменять. Проблема в том, что как раз таки проц и загружается на 100% даже от не значительных действий, а особенно в браузерах. Различные сборки Windows или Ubuntu, Kubuntu и т.п. в сочетаниями с различными драйверами приводят только к незначительному улучшению на пару месяцев, а то и меньше. Различные программы по настройке и оптимизации ноут проходит вроде норм, не перегревается.

Немного помогает если комп пустить в режим сна или гибернации, после выхода из них лучше пашет. Просто теряюсь в догадках, может кто то уже решил эту проблему?