Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Перегревается Dell Inspiron 5737, драйверы на AMD Radeon 8870M  (Прочитано 12949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexeyz9

Купил ноутбук Dell Inspiron 5737, 2Гб (ОЗУ), AMD Radeon 8870M. В в играх, таких как FarCry3 и ThunderWar, очень нагревается через 30-40 минут. При этом ноутбук отключается (думаю защита от перегрева). Но пока волнует вопрос с драйверами. Думаю, что проблема в этом. Ноутбук не переключается на дискретную видеокарту.

Стоит Windows 7. Драйвера качал с оф.сайта Dell. При запуске на холодную начинается очень даже хорошо, но потом нагревается и очень падают FPS. Думаю, что тянет интегрированная видеокарта, но надолго её не хватает.
 
Также слышна прерывистая работа куллера в играх и тяжёлых графических приложениях. Установил Windows 8 - не помогло. Но это единственная проблема и только в играх. При работе с остальными приложениями ноутбук практически не греется. Если у кого были такие проблемы, то пишите как решали.


P.S. Отнёс в сервис.
Получил заключение СЦ по своему ноутбук:
Цитировать
необходимо менять материнскую плату т.к. перегревается, не отрабатывает свою производительность, поменять на новый ноутбук нельзя т.к. это не заводской брак, возможно сильно нагрузил ноутбук какой-то игрой, не является заводским браком
.
Бред, я даже поиграть не смог. Ноутбук с самого начала начал греться и выключаться. Сказали, что этот ноутбук не для игр.

Помогите с установкой драйверов на видеокарту конкретно на эту модель. Не хотелось бы опять нести в сервис.

Спасибо.

Оффлайн Антон

Добро пожаловать на наш форум, Alexeyz9!

  • Уточните модель вашего ноутбука, там Dell Inspiron 5737-XXXX? Вот последние четыре цифры какие?
  • Ноутбук игровой, ответ - полная чушь. Ð’ каком магазине покупали ноутбук?
  • Насчёт драйверов: в диспетчере задач остаются восклицательные знаки?
  • Наверняка интегрированная видеокарта фирмы Intel. Поэтому и возникают такие конфликты. Существует [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] данной проблемы. Ознакомьтесь с ним и выполните всё по рекомендациям. Многим действительно помогает.

Оффлайн Alexeyz9

Dell Inspiron 5737 (I577810DDL-24), Экран 17.3" (1600x900) HD+ WLED, глянцевый / Intel Core i7-4500U (1.8 ГГц) / RAM 8 ГБ (2х4 ГБ) / HDD 1 ТБ / AMD Radeon HD 8870M, 2 ГБ / DVD+/-RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Linux / 2.9 кг.

В диспетчере восклицательных знаков нет.

Оффлайн Антон

Дак вы установили драйверы Unifl, как описано в статье, на которую я дал ссылку?

Оффлайн Антон

Алексей, есть какой-то результат?

Оффлайн Alexeyz9

Ноутбук отнёс в сервис. Там будут менять материнскую плату. После тестирования сервисом  мне дали ответ: "материнская плата работает некорректно". Когда сделают попробую.

Спасибо.