Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 5737. Способы переключения на дискретную HD 8870  (Прочитано 16652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simpson

Добрый день. Ноутбук Dell Inspiron 5737. Почитав форум, я заметил, что у многих была или есть такая проблема. Я перепробовал большинство способов, которые советовали люди у вас на форуме, и тот. что советовали админы (поочередно удалять драйвера, сначала Intel, затем AMD, и после каждой перезагрузки в такой же очередности установка с официального сайта). Но увы с Inetl на AMD всё никак не переключается. Даже ставил заводской образ - эффект тот же. Может есть какой-либо новый способ устранения данной проблемы (с видеокартами от Nvidia такого никогда не было).

Стоит Windows 8.

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Добрый день. Ноутбук Dell Inspiron 5737. Почитав форум, я заметил, что у многих была или есть такая проблема. Я перепробовал большинство способов, которые советовали люди у вас на форуме, и тот. что советовали админы (поочередно удалять драйвера, сначала Intel, затем AMD, и после каждой перезагрузки в такой же очередности установка с официального сайта). Но увы с Inetl на AMD всё никак не переключается. Даже ставил заводской образ - эффект тот же. Может есть какой-либо новый способ устранения данной проблемы (с видеокартами от Nvidia такого никогда не было).

Стоит Windows 8.
Добрый день!
Что значит "не переключается"? В играх? Если драйверы правильно установились в систему, то на рабочем столе правой кнопкой мыши "настройка переключаемой графики".

Оффлайн Simpson

Официальный сайт Dell определил мой ноутбук. И там в онлайн режиме мой ноутбук прошел тест. Видеокарта Intel, встроенная которая, проверялась долго, а вот когда дело дошло до Radeon, то ничего не произошло. D отчете было указано, что было проверенно только PCI. А у Intel было проверенно множество параметров. Даже через сторонние программы я не могу протестировать видеокарту. Даже шума кулера нет как раньше при тесте или тяжелый играх кулер издавал приличные шумы. А сейчас никаких признаков жизни. Я бы может и подумал, что видеокарта просто здохла, но она отображается в диспетчере устройств, и дрова на неё ставятся без проблем.

Оффлайн Simpson

Вот скрин с GPU. Видно, что проблем с видюхой нет, но переключаться на нее ноутбук не хочет.

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
вот скрин с GPU....видно что проблем с видюхой нет..но переключаться на нее ноутбук не хочет
В диспетчере устройств драйверы на обе видеокарты установлены? Они там определились?
Что насчет рабочего стола (правая кнопка мыши)?

Оффлайн Simpson

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
вот скрин с GPU....видно что проблем с видюхой нет..но переключаться на нее ноутбук не хочет
В диспетчере устройств драйверы на обе видеокарты установлены? Они там определились?
Что насчет рабочего стола(правая кнопка мыши)?

Да, пробовал. Производительный режим ставил, как и на отдельно программы, так и полностью на работу от сети или от батареи.

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
вот скрин с GPU....видно что проблем с видюхой нет..но переключаться на нее ноутбук не хочет
В диспетчере устройств драйверы на обе видеокарты установлены? Они там определились?
Что насчет рабочего стола(правая кнопка мыши)?

Да, пробовал. Производительный режим ставил, как и на отдельно программы, так и полностью на работу от сети или от батареи.
Не то пальто. Должно быть примерно так:


Если такого нет, то попробуй драйверы на карту отсюда поставить:
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Как удалять старые, Вы вроде знаете!

Оффлайн Simpson

Вот другой тестер OCCT, и он не видит радеоновскую видеокарту.

Оффлайн Simpson

Зарекался же себе, никогда не брать радеоновскую видеокарту...с Nvidia никогда проблем не было

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Зарекался же себе, никогда не брать радеоновскую видеокарту...с Nvidia никогда проблем не было
Судя по тесту, у тебя неправильно установлен драйвер на AMD. Кинь скрин своего диспетчера устройств. Должно быть так:

Оффлайн Simpson

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Зарекался же себе, никогда не брать радеоновскую видеокарту...с Nvidia никогда проблем не было
Судя по тесту, у тебя неправильно установлен драйвер на AMD. Кинь скрин своего диспетчера устройств. Должно быть так:
Именно так и есть. Только единственного не понимаю: почему при обновлении дров меняется с hd 8870 на вот эту mx?

Оффлайн Антон

Это ребрендинг, так и должно быть. Уже обсуждалось в соседних темах.

Оффлайн Simpson

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Это ребрендинг, так и должно быть. Уже обсуждалось в соседних темах.
Ну от этого суть вопроса данной темы не меняется.

Оффлайн LuckyDi

Доброго времени суток, уважаемые форумчане  :)

  • Ð’ чем сыр бор? Nvidia или AMD? Я вас уверяю у Nvidia и AMD одинаковые проблемы в этом направлении. Графика на вашем ноутбуке стоит гибридная (не переключаемая). Говоря проще, карта от Intel работает всегда. Она отвечает за вывод изображения на экран. Карта от АМД подключается автоматически для обработки ресурсоёмких 3D приложений. Карта АМД подключается автоматичестки. Есть вероятность, что в старых/древних приложениях карта АМД не подключится.  Для этого в меню каталист в разделе переключаемой графики принудительно выставьте высокую производительность для Вашего приложения.
  • Ваша проблема скорее всего связана с неправильной установкой драйверов.
  • У вас Windwos предустановлена или вы ставили ее сами? Если предустановлена, то откатитесь через программу Dell Backup and Recovery до заводского состояния. [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
    Из "коробки" все работает как положено!!!
  • Если устанавливали сами, то пользуясь DDU удалите старые драйверы. Затем переустановите драйверы чипсета с офф сайта делл. Затем накатывайте драйверы на видео. Первым Intel (перезагрузка), затем АМД(перезагрузка).

P.S. Проверьте свою схему электропитания.

Если не получается самостоятельно то Вам сюда:
Спойлер
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Предварительно ознакомьтесь с правилами [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Проблему устранят при Вас в течении 30 мин.
Удачи=)

Оффлайн Simpson

Да проблема уже решена. Проверил отчеты установки драйверов, заметил там ошибки установки ключей реестра, причем это после установки заводского образа Windows. Сделал глубокое форматрование системного диска ( а не как при установки Windows форматирование стоит, по умолчанию, быстрое). Подождал где-то полтара часа. Затем снова поставил заводской образ и все теперь работает.

А на счет Nvidia или AMD, каждому своё, но по мне у Nvidia с ПО дела обстоят куда лучше.