Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Проблема с разборкой ноутбука DELL 5737-8409  (Прочитано 7335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jarhead

Народ, в общем, случилась такая проблема...

Решил поменять в ноутбуке термопасту, и когда начал разбирать (делал это в 1-ый раз и поэтому использовал ваш гайд), дошёл до момента, когда надо было освободить металлическую часть от защелок, удерживающих её на пластиковом корпусе, и тут возникла проблема.. дело в том, что я отцепил все защёлки, кроме того места где установлен DVD привод.. Оттуда они просто не отцепляются, такое чувство будто там гвоздями прибили, как я не пытался, пластиковая часть просто поднимается с металлической, все бы ничего. И силой бы я все равно отцепил это дело... Но меня пугает риск сломать все это дело.. так как пластик аж прогибается, я 100 раз проверил, открутил ли я вообще все шурупы, оказалось что абсолютно все откручено. Кто нибудь при разборке уже сталкивался с подобным?

Оффлайн Nasskar

DVD привод вытащили?
Там 2 ШИРОКИХ винтика открутили?

Оффлайн Jarhead

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
DVD привод вытащили?
Там 2 ШИРОКИХ винтика открутили?
А его можно вытащить?

Оффлайн Jarhead

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
DVD привод вытащили?
Там 2 ШИРОКИХ винтика открутили?
Просто мне кажется что вытащить дисковод можно только сняв панель (которую я не могу собственно снять), только что посмотрел не каких винтов больше быть там не может (на заднем корпусе, я открутил 10 винтов)

Оффлайн Nasskar

Гениально!!!!
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн Jarhead

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Гениально!!!!
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
ОМГ БРО! БОЛЬШОЕ СПАСИБО, я на столько тупой что забыл что к нему прилагается полная инструкция, чтобы я без тебя делал :D Пошёл доламывать ноут чтоль :) Прост реально.. зачем так все делать... Какие то винты не понятно для чего нужные под дисководом это же бред полный, неужели чтобы держался корпус ему не хватает 10 винтов по всему ноутбуку, НЕТ надо еще 2 прихерачить чтобы ты точно не добрался до нашей чудо охлаждающей системы которая в простое греется до 60 С !! Смотрел гайды разбора других ноутов от Asus и прочих, там просто пару винтов на корпусе и нижняя часть сразу снимается - Хотя это же DELL чему я удивляюсь...

Оффлайн Nasskar

Эмм, ну вообще-то без этих 2ух винтов ты смог снять заднюю крышку, вместе с дисководом и mSATA портом и его контроллером.
Так что тут и чтоб не болталось и защита от дурака.