Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Память для ноутбука "Dell Inspiron N5110"  (Прочитано 10712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s5519

Как определить, какую максимальную оперативную память можно поставить в два слота ноутбука "Dell Inspiron N5110"? На сайте "Dell" ответа не нашел. На Яндекс Маркете нашел: "Максимальный размер памяти - 8192 Мб". Насколько можно доверять этой информации? Что будет, если поставить планки большего номинала: ноутбук не будет работать вообще? Или память будет определяться по максимально возможному номиналу и ноутбук будет работать? Может, кто-нибудь имеет уже опыт в этом вопросе?

Оффлайн Антон

Добро пожаловать на наш форум, s5519!

Ноутбук работать будет,а вот память максимальную в 8 Гб покажет.

Оффлайн romylys

Я думаю что ограничения по памяти как такого нет, есть ограничение самой операционной системи в Ð¥86 не более 2ГБ в Ð¥64 можно ставить больше 2Гб. Кстати у меня тоже Dell Inspiron N5110  стояло 3 Гб (по 1 и 2 ГБ) я докупил еще 8 и теперь у меня 10ГБ.

Оффлайн s5519

В настольном компьютере в материнской плате у меня четыре слота для памяти. В описании материнской платы на сайте производителя указано явно: максимальное значение оперативной памяти 32 ГБ, то есть по 8 ГБ, если четыре слота. Правда не знаю, будет ли работать, если поставить две планки по 16 ГБ.
В ноутбуке два слота для памяти, вот и непонятно, какие планки можно ставить.
Про ограничения оперативных систем знаю точно, что "Windows XP" видит не более 3,8 ГБ, а "Windows Seven" видит 192 ГБ оперативной памяти.