Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: GTA V на ноутбук Dell Inspiron 5737  (Прочитано 14671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasskar

Re: GTA V на ноутбук Dell Inspiron 5737
« Ответ #15 : 20 Апрель 2015, 20:13:25 »
В общем при запуске с AMDшной видеокартой зажирает 125 метров оперативки и полностью нагружает 3-е ядро, и спустя пару минут падает. На Intel HD Graphics работает.

Оффлайн Nasskar

Re: GTA V на ноутбук Dell Inspiron 5737
« Ответ #16 : 20 Апрель 2015, 20:34:50 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Поправочка: после включения игры я сразу же переключаю на высокую производительность
На горячую адаптер не переключается, по отсутствию шума дросселей знаю.

Драйвер именно ЗАПУСКАЕТ приложение с выбранным адаптером. Кстати по поводу дров, на Windows 10 с ними ситуация куда лучше, а именно Windows качает дрова с центра обновлений, DirectX 12 поддерживает наш ноутбук, кстати. В общем на них и сон работает и игры, НО выбрать приложения для переключаемой графики у меня не получилось, Catalyst виндовые дрова не видит.

Оффлайн famous85

Re: GTA V на ноутбук Dell Inspiron 5737
« Ответ #17 : 20 Апрель 2015, 22:14:56 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Поправочка: после включения игры я сразу же переключаю на высокую производительность
На горячую адаптер не переключается, по отсутствию шума дросселей знаю.
Драйвер именно ЗАПУСКАЕТ приложение с выбранным адаптером.
Кстати по поводу дров, на Windows 10 с ними ситуация куда лучше, а именно винда качает дрова с центра обновлений, DirectX 12 поддерживает наш ноут кстати. В общем на них и сон работает и игры, НО выбрать приложения для переключаемой графики у меня не получилось, каталист виндовые дрова не видит.
Зарекся экспериментальные сборки Windiows 10 ставить!!!

Оффлайн Nasskar

Re: GTA V на ноутбук Dell Inspiron 5737
« Ответ #18 : 21 Апрель 2015, 21:09:39 »
Пока есть только один способ запустить на AMD-шном адаптере.

Откройте "Catalyst -> Настройки переключаемой графики" и установите приложение GTA5.exe в "Энергосбережение". Далее идем по адресу user/Documents/Rockstar Games/GTA V и удаляем файл settings.xml

После этого запускаем игру, она ругается, что видеокарта не поддерживается (в моем случае были крякозяблы) и на этой ошибке НЕ НАЖИМАЕМ ОК.

Возвращаемся в Catalyst и устанавливаем для GTA5.exe теперь режим "Высокая производительность", переходим к ошибке, нажимаем ОК, и игра запускается уже на дискретной AMD и играется отлично без фризов и лагов.

Оффлайн famous85

Re: GTA V на ноутбук Dell Inspiron 5737
« Ответ #19 : 21 Апрель 2015, 21:51:28 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Пока есть только один способ запустить на АМДном адаптере
Откройте "Catalyst -> Настройки переключаемой графики" и установите приложение GTA5.exe в "Энергосбережение". Далее идем по адресу user/Documents/Rockstar Games/GTA V и удаляем файл settings.xml
После этого запускаем игру, она ругнется, что видеокарта не поддерживается (в моем случае были крякозяблы) и на этой ошибке НЕ НАЖИМАЕМ ОК.
Возвращаемся в Catalyst и устанавливаем для GTA5.exe теперь режим "Высокая производительность", переходим к ошибке, нажимаем ОК и игра запускается уже на дискретной AMD и играется отлично без фризов и лагов.
Спасибо!!!

Оффлайн LuckyDi

Re: GTA V на ноутбук Dell Inspiron 5737
« Ответ #20 : 22 Апрель 2015, 16:51:15 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Пока есть только один способ запустить на АМДном адаптере
Откройте "Catalyst -> Настройки переключаемой графики" и установите приложение GTA5.exe в "Энергосбережение". Далее идем по адресу user/Documents/Rockstar Games/GTA V и удаляем файл settings.xml
После этого запускаем игру, она ругнется, что видеокарта не поддерживается (в моем случае были крякозяблы) и на этой ошибке НЕ НАЖИМАЕМ ОК.
Возвращаемся в Catalyst и устанавливаем для GTA5.exe теперь режим "Высокая производительность", переходим к ошибке, нажимаем ОК и игра запускается уже на дискретной AMD и играется отлично без фризов и лагов.
У меня данный способ не работает. Табличка с "кракозябрами" не появляется.

Появляется только в случае отключения карты AMD. Но при включении и нажатии ОК, вызалит табличка с ERR_GFX_D3D_SWAPCHAN_ALLOC_2 (это говорит о том, что якобы карта не поддерживает DX10/11 или он не установлен).

Оффлайн famous85

Re: GTA V на ноутбук Dell Inspiron 5737
« Ответ #21 : 22 Апрель 2015, 20:05:42 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Пока есть только один способ запустить на АМДном адаптере
Откройте "Catalyst -> Настройки переключаемой графики" и установите приложение GTA5.exe в "Энергосбережение". Далее идем по адресу user/Documents/Rockstar Games/GTA V и удаляем файл settings.xml
После этого запускаем игру, она ругнется, что видеокарта не поддерживается (в моем случае были крякозяблы) и на этой ошибке НЕ НАЖИМАЕМ ОК.
Возвращаемся в Catalyst и устанавливаем для GTA5.exe теперь режим "Высокая производительность", переходим к ошибке, нажимаем ОК и игра запускается уже на дискретной AMD и играется отлично без фризов и лагов.
У меня данный способ не работает. Табличка с "кракозябрами" не появляется.
Появляется только в случае отключения карты АМД. Но при включении и нажатии ок вызалит табличка с ERR_GFX_D3D_SWAPCHAN_ALLOC_2 (это говорит о том, что якобы карта не поддерживает DX10/11 или он не установлен)

Смотри здесь [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн vitek3214

Re: GTA V на ноутбук Dell Inspiron 5737
« Ответ #22 : 22 Апрель 2015, 23:01:30 »
 Ð Ð¾ÐºÑÑ‚ар написали, что патч выйдет к концу этой недели, ждем.

Оффлайн LuckyDi

Re: GTA V на ноутбук Dell Inspiron 5737
« Ответ #23 : 22 Апрель 2015, 23:03:51 »
Очень хорошо. Будем ждать. Кстати способ, который указан на видео, понижает графику до DX 10. Пробовал запускать на любом 10/10.1/11 результат тот же.

Оффлайн bysobi

Re: GTA V на ноутбук Dell Inspiron 5737
« Ответ #24 : 24 Апрель 2015, 23:33:35 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Рокстар написали, что патч выйдет к концу этой недели, ждем.
Можно ссылку? Буду очень благодарен.

Оффлайн vitek3214

Re: GTA V на ноутбук Dell Inspiron 5737
« Ответ #25 : 25 Апрель 2015, 13:30:21 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Рокстар написали, что патч выйдет к концу этой недели, ждем.
Можно ссылку? Буду очень благодарен.
Внизу: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

 

Dell Inspiron 5737. Не выключается ноутбук

Автор Ваня Ширяев

Ответов: 18
Просмотров: 34699
Последний ответ 24 Декабрь 2016, 17:21:13
от Serga2015
Не включается ноутбук Dell Inspiron 5737

Автор vitek3214

Ответов: 2
Просмотров: 7942
Последний ответ 08 Март 2015, 20:25:24
от vitek3214
Не включается ноутбук Dell Inspirion 5737

Автор alex250

Ответов: 4
Просмотров: 8311
Последний ответ 01 Декабрь 2015, 20:06:03
от alex250
Как установить SSD на ноутбук Dell Inspiron 3737

Автор 246978

Ответов: 5
Просмотров: 8681
Последний ответ 01 Декабрь 2014, 21:05:53
от 246978
ноутбук Dell Vostro 3560. Проблема с драйверами

Автор Xeon

Ответов: 1
Просмотров: 14840
Последний ответ 30 Август 2018, 10:17:48
от Arealy