Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron n7110, вопросы по плате ввода-вывода (0CY4GM)  (Прочитано 7364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн booroondook

Никак не могу найти причины разобрать свой ноутбук, поэтому спрашиваю здесь:

  • Припаяно ли гнездо второй mini PCI-E карты к плате ввода-вывода ноутбуков Dell Inspiron N7110, поставляемых (поставлявшихся) официально в Россию?
  • Если не припаяно, до достаточно ли будет для установки второй карты припаять только само гнездо, или же потребуется припаивать еще какие-то элементы на плату?
  • Поскольку гнездо второй карты помечено как "WIMAX", то это автоматически означает, что в него могут устанавливаться USB-устройства с интерфейсом mini PCI-E. Соответственно, вопрос - можно ли будет установить в него 3G/LTE-модем (например, Espada E280), который затем использовать для выхода в Интернет при отсутствии Ethrnet/WiFi-сети?

Оффлайн Антон

Речь идёт о втором слоте под адаптеры Wi-Fi/Bluetooth? Если его нет, то скорее нужно будет прошить BIOS. А где видели/слышали о такой возможности?

Насчёт модема, по идее должно заработать. Сам не пробовал.

Оффлайн booroondook

Да, о втором. За прошедшее время был случай разобрать ноутбук. Гнездо там есть (по крайней мере, на моем экземпляре). Но карточку туда можно поставить только "половинного" размера, а у меня в наличии модемы только "полноразмерные" - поэтому проверить пока не могу.

 

Dell Inspiron n5110 вопросы upgrade

Автор SmellHydroponics

Ответов: 3
Просмотров: 8262
Последний ответ 01 Декабрь 2016, 22:15:54
от Sergey_94
Восстановление к заводским настройкам Dell Inspiron n5110

Автор shaka13

Ответов: 2
Просмотров: 7389
Последний ответ 03 Апрель 2013, 22:22:02
от Антон
Ноутбук Dell Inspiron N5110 самопроизвольно выключается

Автор павел

Ответов: 5
Просмотров: 9225
Последний ответ 28 Июнь 2013, 19:23:56
от Антон
Не грузится n7110

Автор booroondook

Ответов: 1
Просмотров: 7620
Последний ответ 26 Январь 2017, 11:53:37
от booroondook
N7110 - подбор матрицы на замену

Автор booroondook

Ответов: 1
Просмотров: 7391
Последний ответ 08 Декабрь 2016, 10:05:49
от Romario