Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 5537. Не работает ОЗУ, не видит Wi-Fi  (Прочитано 4990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krakster

Внимание, пост сожержит довольно большое количество букв. Непосредственно сам вопрос содержится в конце поста, так что если лень читать, но хочется помочь - будьте любезны пролистнуть ближе к концу=)

Привет, комрады! Уже пару раз писал на форуме по поводу памяти, были и ещё проблемы на установленной Windows 7.

В общем, некоторое время назад установил Windows 8.1, которая корректно работала лишь с кастомными видео-дровами (не знаю кого винить: Dell, AMD или Microsoft, но плохо, граждане!),

Долго пытался допилить до разумного состояния систему, которая мне в общем-то не нравилась (я не мазохист, просто работаю админом, и по долгу службы приходится сталкиваться, так что обучаемся), и всё вроде работало, но постоянно отваливался Wi-Fi, и обратно подключался лишь после странных манипуляций с отключением и включением сетевого адаптера. Пляска с дровами толку не дала.

И вот в один прекрасный момент, система начала награждать меня BSOD (новомодненькие бсодики со смайликами уже не так пугающе выглядят, но тем не менее бесят), это и стало для меня причиной сноса БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ поганенькой Windows 8.1 и возврата к Windows 7.

Установил Windows 7, все счастливы, ставлю дрова, и тут - ПРИВЕТ BSOD!

Запустил прекрасную диагностику от Dell, опять показал на оперативку. Ну ёмана, пол года назад же плашку менял. Вытаскиваю родную планку - всё работает. Включаю ноутбук, ставлю дрова - дрова на Wi-Fi стоят, в списке устройств он его видит, но точек никаких видеть не хочет!

Короче, суть вопроса:

  • Почему Wi-Fi не видит точки доступа на Windows 7?
  • Почему может лететь оперативка (кстати, поставил старую стандартную плашку, которая у меня глючила пол года назад, вместо глючной ныне - железный тест сбоев не выдал)

P.S. Скоро подниму грабли, и попробую глянуть, найдёт ли Ubuntu точки доступа...

Оффлайн Krakster

Re: Dell 5537. Вечные проблемы
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2014, 21:20:22 »
Ну вот, загрузился с Ubuntu. Результат - адаптер включается и сразу отключается (Fn+F2, после чего на секунду становятся видны сети, а после этого - "компьютер переходит в автономный режим"). Очевидно, проблема в железе, а это, я так понимаю, прямая дорога в сервис...

Оффлайн LuckyDi

Re: Dell 5537. Вечные проблемы
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2014, 23:59:37 »
Добрый вечер.
Обратите внимание на то, что у Вас неполадки не только с ОЗУ, но и Wi-Fi. Значит проблема не конкретно в модулях, а в самой материнской плате. Если у Вас ноутбук на гарантии, то требуйте замену материнской платы. Я так уже менял. Обратите внимание на то, что сервисы сейчас не ахти. Если очень мягко выразится. Они начнут Вам пудрить мозги и прочее. Требуйте замены сразу. И они поменяют без проблем. Я так менял.
Удачи Вам.

Оффлайн Krakster

Re: Dell 5537. Вечные проблемы
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2014, 01:37:26 »
Спасибо за ответ! Действительно, я как-то не подумал даже грешить на материнскую плату. Один минус: работают наши сервисники долго, придётся без ноутбука куковать  :(

Оффлайн LuckyDi

Re: Dell 5537. Вечные проблемы
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2014, 01:49:30 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Спасибо за ответ! Действительно, я как-то не подумал даже грешить на мать. Один минус, работают наши сервисники долго, придётся без ноута куковать =(

Мне заменили материнскую плату за 3 рабочих дня. Я специально попросил быстрее. Если в Вашем городе есть склад запасных гарантийных частей, то срок ожидания будет небольшим. В противном случае всё займет порядка 25 дней.

Оффлайн Антон

А я добавлю, что по закону вы имеете право на период ремонта ноутбука получить в магазине, где покупали ноутбук, модель с аналогичными параметрами. Для этого нужно записать заявление. Если они его не выполняют, то вы имеете право на денежную компенсацию  :D


Оффлайн Krakster

Ð’ общем, ахалай-махалай, всё само собой наладилось... Вновь... Но всё же надо будет в период отдыха отнести его в гарантию на диагностику, пока 12 месяцев не прошло  :D

 

5537, не реагирует на кнопку Power, индикаторы не горят

Автор FloJul

Ответов: 0
Просмотров: 7181
Последний ответ 07 Сентябрь 2015, 18:35:47
от FloJul
Dell Inspirion 15r 5537 не подключается к сетям Wi-Fi

Автор greenlike

Ответов: 4
Просмотров: 4766
Последний ответ 29 Октябрь 2014, 19:36:15
от greenlike
Dell Inspiron 5537. Игры не видят видеокарту

Автор 1001v

Ответов: 8
Просмотров: 8948
Последний ответ 09 Октябрь 2014, 19:46:30
от Дмитрий32
Драйвера synaptics 5537

Автор snorlax

Ответов: 1
Просмотров: 7603
Последний ответ 05 Март 2016, 11:18:57
от Pechenuh
Температура 5537 на 4200u

Автор snorlax

Ответов: 0
Просмотров: 15076
Последний ответ 29 Январь 2017, 01:23:39
от snorlax