Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron n5010. Батарея подключена, не заряжается  (Прочитано 13192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RipBeat

Дело такое: переустановил я Windows 7 на другую тоже Windows 7, и после не заряжается аккумулятор, то есть пишет подключена, не заряжается 0%. Индикатор зарядки не горит.

Ставил старый аккумулятор - горит оранжевым, пробовал снять аккумулятор и зажать кнопку включения на 20-40 сек не помогло. Удалял с диспетчера устройств драйвер (был один) - тоже не помогло. Разбирал, проверял контакты - всё в порядке. Заодно почистил от пыли - тоже не помогло. На ост случаи не похоже, так как не горит индикатор зарядки.

Что делать ? 3 года прослужил.

Оффлайн RipBeat

Грешу на BIOS, но не лезу, так как не знаю как его перепрошить или обновить. Подробного описания для этого ноутбука не нашел.

Оффлайн Artemka26

Скорее всего проблема либо в АКБ, либо в БП. Дело в том, что компания DELL и HP используют систему распознавания БП. То есть при подключении не оригинального БП аккумулятор не будет заряжаться. Проблема с центральным выводом в разьеме БП. С БП идет сигнал на ноутбук, идентифицирующий БП. Лечится покупкой оригинального БП, либо можно проверить провода БП на целостность, возможно нет просто контакта. Я на своем буке так восстановил, распаял разьем на проводе БП и заменил его.