Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Совместим ли с Dell Precision M6500 c БП Delta 240w?  (Прочитано 5317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dim233

Купил БП Delta на 240W из-за того, что мой БП DELL на 210W создаёт помехи в колонках.

Характеристики БП Delta:
INPUT: AC 100-240V~ 3.5A, 50-60Hz
OUTPUT: DC 19.5V 12.3A 240W
Весит 600 грамм без проводом. (когда взвесил, меня это удивило, потому что мой 210 ватный весит 1100 грамм.)

В мануале к ноутбуку написано, что он работает от БП 240W со всеми характеристиками, как у этого Delta 240W.

Включил, протестировал. Работает отлично, помех в колонках нет. Погонял его под нагрузкой - всё супер. Греется еле-еле.

После отключения компа начались проблемы.

Вечером после отключения ноутбука сама по себе включилась зарядка аккумулятора ноутбука несмотря на то, что в BIOS она у меня всегда выключена.

Выключил зарядку акума в биосе повторно. Выключаю ноут, а она, зараза, опять сама включилась.

Выдернул кабель из ноута и пошёл спать. На утро проверил снова, но после выключения ноута зарядка акума сама по себе включатся ПЕРЕСТАЛА. НО! появилась новая проблема: БП начал ГРОМКО пищать и греться очень СИЛЬНО! Звук такой же самый, как во время зарядки акума в выключенном состоянии ноута! Вместе с БП стал пищать сам ноутбук!

Когда ноут работает, при включении зарядки акума писк исчезает, а при отключении зарядки акума писк появляется. Такой же самый писк издаётся БП и ноутом, когда ноут выключен, но зарядка идёт (включена).
То есть наоборот.

Ноут ВЫКЛючен, зарядка ВКЛючена - писк есть.
Ноут ВЫКЛючен, зарядка ВЫКЛючена - писка нет.
Ноут ВКЛючен, зарядка ВЫКЛючена - писк есть.
Ноут ВКЛючен, зарядка ВКЛючена - писка нет.

Нагрев БП, не смотря на отсутствие нагрузки, стал очень сильный, нагревается очень быстро. Со вчерашним не сравнить. Греется не в том месте, в котором при первом тестировании, (когда БП почти не грелся) а в другом!

Вопрос, в чём причина?
Прошу помочь разобраться.

Оффлайн Антон

Немного непонятно. Пищит ведь только блок питания? И скорее всего без его разбора тут не обойтись. Учитывая, что блок питания не родной, тот тут могут быть и проблемы.

Оффлайн Dim233

Блок сгорел к чертям собачим в этот же день.
Разбирать не буду, до меня это судя по всему уже делали много раз.

Я же написал что в документации написано что 240W блоки подходят.

Оффлайн Dellman

В документации имеются ввиду полноценные 240Вт, а не китайские. Ищите блок с запасом по мощности.

Оффлайн Sergey Filatov

Могу помочь в приобретении блоков питания для ноутбуков Dell  . Есть оригинальные и официальные . Цена зависит от оригинальности и мощности .

 

Dell Precision M6500. Вопросы. Кнопка "Precision ON", автоподсветка.

Автор kwt

Ответов: 20
Просмотров: 10161
Последний ответ 07 Ноябрь 2015, 10:58:20
от Dellman
Dell Precision M6500. ICC профиль экрана

Автор Dim233

Ответов: 1
Просмотров: 7059
Последний ответ 20 Ноябрь 2016, 19:31:56
от Mike Novo
Dell Precision m6500. SIM карта

Автор Dim233

Ответов: 4
Просмотров: 6680
Последний ответ 16 Сентябрь 2016, 12:58:56
от fedorkowal
Dell Precision M6500. Вопрос про пароль на HDD

Автор Dim233

Ответов: 3
Просмотров: 3300
Последний ответ 08 Сентябрь 2015, 10:14:42
от Антон
Dell Precision M6500. Отключается дисплей

Автор kwt

Ответов: 19
Просмотров: 16640
Последний ответ 17 Май 2018, 19:21:10
от falanger