Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: 8 звуковых сигнала. проблема с n5010  (Прочитано 25943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zx23b

при включении загорается кнопка "вкл" и индикаторы питания и НЖМД, но экран не загорается, далее звучат 8 коротких гудков, память в норме, процессор тоже - проверял на другом аппарате, что это есть такое? куда лучше копать?
варианты ответов: "в сервис" и иже с ними не потянут, необходимо сверится с ответом сервиса...

Оффлайн Антон

Добро пожаловать на наш форум, zx23b!

8 звуковых сигнала - ошибка дисплея. Проверьте правильность работы видеокарты. Если есть возможность, то подключите внешний монитор. Изображение есть? Если да, то действительно вышел из строя дисплей или видео-кабель.

На одном из форумов вычитал, что помогает разборка ноутбука и снятие CMOS батареи.

Оффлайн Opontios

Доброго времени суток!
Ситуация следующая. Все та же проблема с 8-ю короткими гудками. Где-то больже года назад появилась такая проблема на Inspiron N5010. Причем через раз включался, не зависело от температуры, мог и холодным не включиться, и наоборот, когда горячий, работал. Внешний монитро работал всегда. (И этот момент тоже непонятен, здесь вы говорите, что это нормально, каким образом? Если это проблема видеочипа. Их там что, два?). Вобщем, разобрал я его полностью, но, за неименеем времени он пролежал у меня в разобранном состоянии год. Пару дней назад взялся, снял систему охлаждения, почистил кулер, поменял термопасту, собрал все. Ноут завелся без вопросов. Обновил биос, установил винду, кучу софта. Два дня полет совершенно нормальный, ни разу ни одного сбоя. Сегодня первый раз включаю, и та же история, 8 гудков. Не думаю что это шлейф. Не может шлейф через раз работать. Что дальше делать, не знаю.

 

Dell Inspiron m5010,7 звуковых сигналов, не запускается

Автор DDoZZeRR

Ответов: 1
Просмотров: 30320
Последний ответ 26 Октябрь 2013, 21:49:23
от Антон
Система охлаждения Dell Inspiron n5010

Автор Viktor

Ответов: 21
Просмотров: 19613
Последний ответ 18 Декабрь 2013, 18:51:00
от Антон
Dell Inspiron n5010 проблема с видео

Автор Mak05

Ответов: 12
Просмотров: 9327
Последний ответ 09 Ноябрь 2013, 10:26:54
от Антон
Проблема с аккумулятором в Dell N5010. Покупка. Казахстан

Автор tesla

Ответов: 1
Просмотров: 8071
Последний ответ 14 Сентябрь 2013, 00:09:21
от Антон
Апгрейд n5010

Автор wolftenshteyAn

Ответов: 0
Просмотров: 7739
Последний ответ 24 Декабрь 2016, 08:39:55
от wolftenshteyAn