Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 3537. Как обновить прошивку на жёсткий диск  (Прочитано 10811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey418

Здравствуйте! Не могу обновить прошивку с  [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] на жёсткий диск ST1000LM024 HN-M101. Скачиваю утилиту, выбираю флешку, записываются файлы. Но не получается загрузится с флешки, так как в Биосе нет пункта загрузки с USB носителя. И в "Boot Menu" флешка не появляется. Пробовал в разные разъёмы, в чём может быть проблема?

Оффлайн Masterpiece

Andrey418, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Уточните версию вашей операционной системы.

Оффлайн Andrey418

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Andrey418, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Уточните версию вашей операционной системы.

Windows 8.1 64 bit.

Оффлайн Masterpiece

Значит, на официальном сайте в разделе "Важная информация" сказано:
  • Перед обновление выключите все приложения.
  • Не выключайте ноутбук до конца обновления.
  • Если в ходе обновления произошли ошибки, установите в BIOS режим Legacy Mode вместо стандартных настроек.

Делаю вывод, что имеет смысл переключиться в другой режим загрузки системы. Подобная проблема уже обсуждалась в ветке [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]. Если флешки нет среди доступных на загрузку устройств, то диск, вставленный в дисковод, также не будет доступен. Полагаю в этом направлении нужно идти.

Оффлайн Andrey418

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Значит, на официальном сайте в разделе "Важная информация" сказано:
  • Перед обновление выключите все приложения.
  • Не выключайте ноутбук до конца обновления.
  • Если в ходе обновления произошли ошибки, установите в BIOS режим Legacy Mode вместо стандартных настроек.

Делаю вывод, что имеет смысл переключиться в другой режим загрузки системы. Подобная проблема уже обсуждалась в ветке [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]. Если флешки нет среди доступных на загрузку устройств, то диск, вставленный в дисковод, также не будет доступен. Полагаю в этом направлении нужно идти.
Полностью просмотрел тему, которую вы порекомендовали. У меня всего 2 режима загрузки: UEFI и  Legacy. При загрузке с режима Legacy загрузка с флешки не происходит, появляется надпись "SYSLinux 4.05 EDD 2011-12-09 Copyright (C) 1994-2011 H. Peter Anvin et al" и далее ничего не происходит. Также в режиме Legacy нет вообще пункта USB. Есть только пункты загрузки с Жесткого диска, CD/DVD, Network и Дискет.

Также пробовал с Windows 8.1 с какого устройства осуществлять загрузку, выбирал в данной настройке пункт загрузки с USB, но при загрузке ноутбука мне выводится сообщение "System doesn't have any USB boot option. Please select other boot option in Boot Manager menu". А у нас получается, что никакого пункта загрузки с USB нет. Что делать, ума не приложу =) Остаётся надеяться только на ваш профессионализм :) Биос я поставил последний, с оф. сайта.

Оффлайн Антон

Получается, вы выбираете в режиме Legacy загрузку с USB? Ещё интересно, причём здесь SYSLinux. Посмотрите, есть ли на флешке файлы типа isolinux.cfg.

Если нет пункта с USB, то вот тема, в которой обсуждается подобная проблема: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] . Фото их меню BOOT я приложу к этому сообщению. Если вы выложите скрин вашего меню BOOT, то это облегчит задачу.

Оффлайн Andrey418

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Получается, вы выбираете в режиме Legacy загрузку с USB? Ещё интересно, причём здесь SYSLinux. Посмотрите, есть ли на флешке файлы типа isolinux.cfg.

Если нет пункта с USB, то вот тема, в которой обсуждается подобная проблема: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] . Фото их меню BOOT я приложу к этому сообщению. Если вы выложите скрин вашего меню BOOT, то это облегчит задачу.

Ð’ режиме Legacy вообще нет пункта загрузки с USB носителя. Похожие файлы на флешке имеются, но их название syslinux.cfg и syslinux_sshd.cfg. Как я понял, данные файлы - это файлы конфигурации, и они осуществляют как раз загрузку прошивки, так как находятся в папке "boot" на флешке. Что записала "сигейтовская" утилита, то и есть. Хотя я и могу ошибаться :)  Вот скриншоты вкладки Boot и Legacy в Биосе.

Оффлайн LuckyDi

Являюсь владельцем ноутбука Dell Inspiron 5737. Тоже необходимо обновить прошивку. Но дело в том, что на ноутбуке стоит жёсткий диск WD, а не Segate. Получается ничего делать не надо?  :) На офф сайте прошивки для Segate. Насколько я знаю, ноутбуки Dell Inspiron 3537, 3737, 5537, 5737 изначально комплектуются винчестерами Western Digital. Зачем тогда прошивки Segate? Объясните мне, пожалуйста  :) буду очень благодарен. Ð’ интернете не нашёл какой-либо стоящей инфы  :D

Оффлайн Andrey418

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Являюсь владельцем ноутбука 5737. Тоже необходимо обновить прошивку. Но дело в том, что на ноуте стоит жесткий диск WD а не segate. Получается ничего делать не надо?) На офф сайте прошивки для segate. Насколько я знаю ноутбуки 3537 3737 5537 5737 изначально комплектуются винчестерами вестерн диджитал. Зачем тогда прошивки segate? Обьясните мне пожалуйста) буду очень благодарен. В интернете не нашел какой либо стоящей инфы=)
Если стоит жесткий диск от WD, то прошивать ничего не нужно, так как прошивка имеется только для "сигейтовских" винчестеров. Вообще "сигейтовский" винчестер что-то очень задумчив. У меня он почти постоянно загружен минимум на 50%, при этом в диспетчере задач его ничего не грузит. Думаю, что прошивка решит данную проблему и он будет работать по бодрее.

Оффлайн LuckyDi

У меня при старте грузит винчестер почти на 100%. Потом скидывает на ноль. Потом опять в районе ста. И так минут 5-7. Потом всё работает шустро.

Оффлайн Andrey418

Я вот думаю что если выпустили прошивку на жесткий диск то ее стоит поставить. Не просто же так они ее выпускали. И я надеюсь что некоторые "тормоза" она исправит. Пожалуйста, помогите мне :) Должно же быть какое то решение, не могли же  Dell совсем убрать загрузку с USB ?

Оффлайн LuckyDi

Завтра я засниму видео, как включить USB. Но у меня Dell Inspiron 5737  :)

Оффлайн Andrey418

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Завтра я засниму видео как включиь usb.но у меня 5737)
Буду вам очень признателен! Вроде как биосы у нас одинаковые, если верить сайту Dell. Что на моём самая последняя версия биоса "A08", что на вашем. Если вы, конечно, обновляли его.

Оффлайн Антон

Кстати, с чего вы взяли, что обновление прошивки решит вопрос загруженности диска под 50% и 100%? В этом обновлении сказано следующее об исправлениях:
  • Решает проблему потери HDD, его распознавание системой.
  • Снижает шум при работе HDD.

Ещё про улучшение:
  • Улучшает отклик HDD.
  • Увеличивает время стабильного функционирования.

Мне кажется, что виною ваша операционная система.

Насчёт загрузки с USB. По ссылке, которую я приводил ранее, можно найти инструкцию добавления USB-устройства в список загрузок. Там на английском языке, но Google Translate поможет. Суть проста: используйте опцию Add Boot Option.

Оффлайн Andrey418

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Кстати, с чего вы взяли, что обновление прошивки решит вопрос загруженности диска под 50% и 100%? В этом обновлении сказано следующее об исправления:
  • Решает проблему потерю HDD, его распознавание системой.
  • Снижает шум при работе HDD.

Ещё про улучшение:
  • Улучшает отклик HDD.
  • Увеличивает стабильное функционирование.

Мне кажется, что виною ваша операционная система.

Насчёт загрузки с USB. По ссылке, которую я приводил ранее, можно найти инструкцию добавления USB-устройства в список загрузок. Там на английском языке, но Google Translate поможет. Суть проста: используйте опцию Add Boot Option.

Я как раз и думаю, что благодаря улучшению отклика жёсткий диск станет работать быстрее. А так система чистая, ничего пока не устанавливал. Как взял с магазина, так и мучаюсь с обновлениями драйверов и прочего.
 
Уважаемый Антон. Я прошу вас помочь мне с решением данного вопроса. К сожалению, в английском языке слаб, каюсь. С Google Translate слабо что понял. Не могли бы вы мне расписать по пунктам все действия, которые необходимо совершить с опцией "Add Boot Option" и всё-таки загрузиться с USB-накопителя (Я думаю это будет полезная инструкция для всех пользователей продукции Dell). Заранее очень признателен вам.

 

Dell Inspiron 3537 ошибка в Google Chrome err_name_resolution_failed

Автор Derka

Ответов: 0
Просмотров: 7135
Последний ответ 02 Декабрь 2015, 18:55:50
от Derka
Dell Inspirion 3537. Замена жесткого диска. Код ошибки 2000-0151

Автор Palma

Ответов: 2
Просмотров: 10383
Последний ответ 28 Декабрь 2014, 03:14:34
от Palma
Dell Inspiron 3537. И снова слетел драйвер AMD

Автор ne4eHbKa

Ответов: 5
Просмотров: 7162
Последний ответ 03 Июль 2015, 15:59:18
от lehsylf
Dell Inspiron 3537, подскажите как установить Windows 7.

Автор Maxxxim

Ответов: 1
Просмотров: 7575
Последний ответ 25 Декабрь 2015, 10:05:52
от Maxxxim
Dell Inspiron 3537 и обновление драйвера для Core i5

Автор start12

Ответов: 2
Просмотров: 7308
Последний ответ 04 Февраль 2015, 10:25:50
от start12