Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Precision M6800. Проблема с драйверами  (Прочитано 4455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen.degtyarev

Здравствуйте, я приобрёл Dell Precision M6800 с видиокартой AMD FirePro m6100. Версия Windows 8.1.
Проблема заключается вот в чём:
  • При работе в программах САПР (NX, Solid Edge) после пары действий и переключения окна или загрузки детали всё стопорится и вылезает сообщение о прекращении работы драйвера видеокарты. 2 раза ставил последние патчи для родной интеловской видеокарты и для FirePro, но проблема осталась. Раньше проблем с этими программами не было. Все остальные программы и игры идут на ура и проблема только с программами проектирования и моделирования! Что мне делать? Можно ли как-то отключить интегрированную видеокарту и оставить работать только FirePro?
  • При зарядке батареи бывает, что загрузится 2% и отключается провод. Перетащил в другую розетку ещё 2% и опять отключился. Я так понял проблема в напряжении (поскольку ноутбук для американского рынка)?

Спасибо за своевременный ответ.
С уважением Евгений Дегтярёв.

Оффлайн Антон

Evgen.degtyarev, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Скажите, когда вы купил ноутбук, у вас сразу была установлена Windows 8.1? Нашёл подобное описание вашей проблемы на англоязычных форумах. Проблема в их случае пока не решена. Всему виною драйверы, а точнее их конфликт.

Отключить интеловскую видеокарту нельзя.

В каком порядке вы устанавливаете драйверы?

Оффлайн Evgen.degtyarev

Большое спасибо за ответ!
Я обновлял до версии Windows 8.1. Мне нужно установить версию Windows 8.0?

Драйверы ставил, как в рекомендации:
  • Драйвер на видеокарту Intel.
  • Драйвер на видеокарту AMD FirePro.
Пока FirePro отключил и, на удивление, этой мощности хватает. И всё прекрасно хватает для не сложных операций, только ноутбук греется, как вулкан  :(

Не могли бы вы дать какие-либо советы, или ссылку на англоязычные обсуждения проблемы, чтобы я мог следить за ходом решения проблемы?

Оффлайн Антон

О Windows 8.1
Вот ветка с обсуждением подобной проблемы: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Почему я бы рекомендовал вернуться на Windows 8? Пока неизвестно, как было на этой версии ОС. Если она идёт прямо с завода, то всё должно быть отлажено идеально. В том числе предполагается корректная работа драйверов для видеокарт Intel и AMD.

Судя по опыту на других машинах Dell, таких как Inspiron 5537, 3537, 3737 и прочие, обновление до Windows 8.1 чревато катастрофическими последствиями. В том числе наблюдаются и такие проблемы, как остановка работы драйвера видеокарты.

Официального ответа от компании Dell, и уже тем более решения подобной проблемы, нет. Тут стоит полагаться на опыт пользователей.

Можно попытаться восстановить ОС до заводских настроек.

О перегревании
Конечно, интегрированная видеокарта и будет перегреваться, ведь она не должна быть нагружена ресурсоёмкими приложениями.

В догонку
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн Антон

Насчёт зарядки батареи? Вы ноутбук покупали в России? Можете сообщить информацию, которая нанесена на адаптере питания?

Оффлайн Evgen.degtyarev

Ноутбук покупал в Америке с американским адаптером  :(
От сети работает отлично, а с зарядкой проблемы, я батарею не угроблю случаем, если буду заряжать без спец. адаптера?

Оффлайн Антон

По зарядке. Такое наблюдалось и наблюдается постоянно?

Оффлайн Evgen.degtyarev

Если я решил поработать от батареи(раз в две недели ,чтобы батарея не пылилась), она опустилась до 10% и я вставляю штекер пару раз заряжает нормально, а затем, когда в очередной раз опустилось до 10% я вставляю штекер, 2% зарядки набралось и отключилось, поменял розетку, опять 2% набралось и отключилось, потом я просто её вытаскиваю и работаю уже без неё.
Такая проблема наблюдалась и в начале, собственно почему я её и вытащил, тем более прочитал,чтобы батарею не угробить постоянной зарядкой на 100%, то можно её зарядить до 80% и отложить до востребованности)

Оффлайн tokmak

Проясните, пожалуйста, я правильно понял, что батарею можно вынуть? У меня ноутбук всегда подключен к сети.

Оффлайн Антон

Батарею можно вынуть у всех ноутбуков.