Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Не пойму в чем проблема Dell Inspiron 5737  (Прочитано 4419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex250

Здравствуйте, недавно появилась проблема: начал пропадать привод как в Windows (и в устройствах) так и в BIOS.

Сходил к "мастерам" - сказали сдох привод. Проблему с матерью и контроллерами откинули сразу, мол привод и хард связаны ... что-то типа этого, я не разбираюсь.

Так как я приводом вообще не пользуюсь, решил заменить карманом Caddy с еще одним хардом. Но вот беда, BIOS опять не видит теперь уже карман. Подскажите в чем может быть проблема, очень рассчитываю на Вашу помощь.

Оффлайн alex250

P.S. Dell 5737 , биос А08

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
P.S. Dell 5737 , биос А08
У меня он пропадает после пробуждения из сна.

Оффлайн LuckyDi

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Здравствуйте, недавно появилась проблема: начал пропадать привод как в Windows (и в устройствах) так и в BIOS.

Сходил к "мастерам" - сказали сдох привод. Проблему с матерью и контроллерами откинули сразу, мол привод и хард связаны ... что-то типа этого, я не разбираюсь.

Так как я приводом вообще не пользуюсь, решил заменить карманом Caddy с еще одним хардом. Но вот беда, BIOS опять не видит теперь уже карман. Подскажите в чем может быть проблема, очень рассчитываю на Вашу помощь.
Доброго времени суток. Если карман тоже не видит, значит дело в другом. Скорее всего у Вам проблема с Intel MEI. Intel MEI - это подсистема, которая предназначена для решения различных задач, связанных с мониторингом и обслуживанием компьютера во время сна и в процессе его работы. Посмотрите в диспетчере задач версию драйвера (возможно он у Вас вообще не установлен).

Оффлайн alex250

Простите, не могли бы Вы последовательно объяснить куда смотреть. В диспетчере устройств в самом веврху ранее был драйвер ДВД привода, сейчас его там нет (видимо потому что и привода уже нет) , на втором месте стоит - Intel(R) 8 Series Chipset Family SATA AHCI Controller ( драйвер версии 12.8.2.1000). Не знаю об этом вы говорите или нет?

Оффлайн alex250

Ага, нашел, в Системных устройствах - Intel(R) Management Engine Interface (9.5.24.1790 - версия драйвера от 27.11.2013). И что далее?

Оффлайн LuckyDi

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Ага, нашел, в Системных устройствах - Intel(R) Management Engine Interface (9.5.24.1790 - версия драйвера от 27.11.2013). И что далее?
Возможно у Вас драйвер криво встал. Попробуйте его удалить и проверить сон (Будет ли проблема актуальной). Так же попробуйте переустановить сам драйвер.  По логике если проблема останется, то дело не в нем. Вернуть драйвер можно простой установкой с официального сайт а в разделе вашего ноутбука.

Оффлайн alex250

Срубил драйвер, скачал с офф. сайта новый, установил и ничего. В BIOS строка с одд - не обнаружено, видит только хард, карман с другим хардом не видит.

Читал один форум, там писали что вышел из строя контроллер какой-то (из-за него именно и происходила пропажа и появление привода), что делать ума не приложу.

 

Схема управления питанием Dell Inspiron 5737

Автор LuckyDi

Ответов: 3
Просмотров: 5944
Последний ответ 28 Январь 2015, 00:02:05
от LuckyDi
Dell Inspiron 3737. Проблема с самовыключением.

Автор Ден

Ответов: 3
Просмотров: 4767
Последний ответ 15 Ноябрь 2014, 09:26:53
от Антон
Dell Inspiron 5737. Проблема с SSD. Не видит

Автор dominik

Ответов: 2
Просмотров: 12210
Последний ответ 23 Ноябрь 2015, 01:29:47
от alex250
Очередная проблема с Windows 10 + Inspiron 5737

Автор famous85

Ответов: 173
Просмотров: 53635
Последний ответ 28 Февраль 2016, 20:31:52
от Serga2015
Dell Inspiron 5737. Проблема видеокарты

Автор Ваня Ширяев

Ответов: 1
Просмотров: 9276
Последний ответ 30 Июнь 2014, 23:28:38
от LuckyDi