Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell inspiron 3537. Переустановка Windows 8. video_dxgkrnl_fatal_error  (Прочитано 15271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adrenaline430

Меня интересует несколько вопросов:
  • После захода в BIOS и изменений нескольких настроек в меню Boot, теперь вылазит при загрузке ошибка: video_dxgkrnl_fatal_error.
    Но ноутбук сам перезагружается и уже после второго старта нормально запускается.
  • Как снести Windows на данном ноутбуке? Windows 8 мне не нравится. Я бы с удовольствием перешёл на Windows 7. А если и перейду, то есть один вопрос: будет ли работать Wi-Fi при голой Windows 7? Чтобы скачать драйвера с офф.сайта?
  • А в остальном всё радует  :)

Оффлайн Антон

Adrenaline430, добро пожаловать Russian Dell Community!

Проблем с переустановкой Windows 8 на Windows 7 возникнуть не должно. Это уже активно обсуждали в [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ], попробуйте рекомендуемые методы. Все драйверы можно без проблем найти, даже если их нет на официальном сайте.

Оффлайн Антон

Насчёт ошибки ideo_dxgkrnl_fatal_error. Встречается такая же ошибка и у владельцев Dell Inspiron 5537. Модель 3537 родственная ей. Обычно такое происходит при выходе ноутбука из режима сна в Windows 8.1.

Рекомендации:
  • Обновить драйверы.
  • Обновить версию BIOS.
  • Обновить драйверы на чипсет.

Оффлайн Антон

Adrenaline430, ошибка при синем экране (BSOD) появляется? Пишут, что в основном проблема появляется после обновления драйверов на видеокарту Intel. Его нужно удалить, но при этом не будет работать режим сна.

Оффлайн Adrenaline430

Антон, окей. Это я всё понял, но как быть с настройкой BIOS? Там всё заблокировано для выбора дисковода, чтобы устанавливалось. А лучше бы с флешки установить и быстрее, да и диска у меня нет :) Нет, проблема только при первом запуске компа. И будет ли работать Wi-Fi без драйверов (на голой windows 7), чтобы скачать драйвера с офф. сайта ?

Оффлайн Антон

Дак я и дал ссылку для того, чтобы сделать настройки BIOS так, чтобы там всё было разблокировано для установки. С флешки всё тоже самое будет, пока не сделаешь те рекомендации.

Wi-Fi без драйверов работать не будет. После полной переустановки Windows твоя ошибка с большей вероятностью исчезнет.