Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspirion 5720. Распайка второго разъёма SATA  (Прочитано 6615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrey_kon

Привет! Подскажите, кто-нибудь припаивал SATA на штатное место для второго HDD, были ли сложности в плане определения биосом (может быть требуется прошивка)? И где можно купить корзину для 2-го HDD? Спасибо!

Оффлайн Антон

andrey_kon, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Значит у вас по умолчанию установлен один HDD. Вы можете добавить дополнительный HDD в слот из под DVD-привода, установить SSD в разъём mSata, а использовать второй слот под HDD можно только на Dell Inspiron 7720 SE, т.к. он там распаян. Подобного опыта по распайке материнской платы даже на иностранных ресурсах нет.

Оффлайн andrey_kon

А теоретически, если я припаяю как-нибудь, мне придется перешивать биосом от 7720? Или он так "прохавает" его?

Оффлайн LuckyDi

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
а теоретически если я припаяю как-нибудь, мне придется перешивать биосом от 7720? или он так "прохавает" его?
Скорее всего прошивать придется. Так как конструктивно он там не предусмотрен. То что Ð’Ñ‹ увидели на материнской плате, место "якобы" под него, это не о чем не говорит. Есть принцип взаимозаменяемости и совместимости деталей. Данный способ позволяет значительно сократить затраты на производство. Отсюда следует вывод. Если вдруг конструктивно там предусмотрены дорожки, по которым можно соединить не распаянный выход, то Вам необходимо будет писать модифицированный биос, дабы все это дело объединить. + как все будет с точки зрения электротехники - тоже не понятно. Проще всего купить внешний жесткий диск. Сейчас их много на USB 3.0  и они вполне себе быстрые для любых операций. 

Оффлайн andrey_kon

Спасибо! Внешний имеется, я собственно задумал купить mSATA, там для него есть место уже с разъёмом. Просто стало интересно. Припаять SATA не так чтобы уж сложно, что платы я понимаю, что у 7720 и 5720 одни и те же (я про печатные). Интересовала программная часть, но раз опыта нет ни у кого, то и не буду. Не хотелось бы получить нерабочую машину, проапгрэйдив рабочую.  :)

Оффлайн Антон

Ещё видел, что у некоторых пользователей нет крепления (винтов) под mSata. Типа их они потом дозаказывали. Посмотрим.

 

Inspiron 5720 распайка 2-го HDD

Автор Raybach

Ответов: 1
Просмотров: 8393
Последний ответ 29 Июнь 2017, 15:32:09
от m010y
Включается со второго раза Dell Inspiron 7720

Автор acom21

Ответов: 4
Просмотров: 6933
Последний ответ 14 Март 2015, 11:35:59
от DeusExMachina
Совместимы ли материнская плата от 7720 к 5720?

Автор dima2093

Ответов: 0
Просмотров: 8452
Последний ответ 14 Октябрь 2015, 09:04:44
от dima2093
Дискретная видеокарта Dell Inspiron 5720

Автор shadow2015

Ответов: 4
Просмотров: 6627
Последний ответ 14 Апрель 2015, 21:42:44
от Антон
Не могу залить БИОС Dell Inspiron 5720

Автор aha_2008

Ответов: 0
Просмотров: 7563
Последний ответ 13 Декабрь 2016, 10:35:17
от aha_2008