Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Проблема с играми, не тянет даже не средних. Dell Inspiron 7720  (Прочитано 7014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxower

Господа, поделитесь соображениями.

Юзаю Dell Inspiron 7720 уже около года, преимущественно чтобы смотреть фильмы и рубиться в игрухи, находясь в поездках. Ещё тогда меня удивлял тот факт, что он не тянет все игрушки на максималках, даже Dota 2 и та подвисала, но не было времени с этим всем разбираться. Но вот тут наступили выходные и отпуска, я решил поставить Skyrim со всеми последними модами (в том числе и на улучшенную графу), сначала на комп, а потом на ноутбук. В итоге комп у меня слабее, чем ноутбук (Core i5, GF GTX560, 8гигов), на нём скайрим летает, а на ноутбуке просто слайд-шоу, даже при отключенной графе, на средненьких настройках, на самом маленьком разрешении и урезанной анизотропной фильтрации (до 4х убрал).

После долгих анализов и исследований, пришёл к выводу, что ноутбук зачем-то использует встроенную видюху вместо дискретки. Как я только ни пытался это исправить: сносил все дрова, устройства, потом по порядку всё устанавливал - всё равно юзает встроенную, хотя по умолчанию стоит дискретка (интересный факт, что в лаунчере Skyrim, даже при дефолтной дискретке он всё равно ставит встроенную).

Такой расклад меня абсолютно не устраивает, т.к. ноутбук брал именно для игрулек и хотел, чтобы он был сильнее чем комп, чтобы можно было к ящику его подрубать. Гарантия (ЦЕЛЫЙ ГОД!) истекла совсем недавно. Сейчас на нём стоит Windows 7 на SSD, отлично работает, как ракета летает. А вот с играми напряг, и я уверен, что дело во встроенной видеокарте. Помогите :(

Оффлайн Антон

maxower, добро пожаловать в Russian Dell Community!

А что вам говорит диспетчер устройств? Корректно ли встали драйверы? Та ли отображается дискретная видеокарта?

Оффлайн maxower

Да, все остальные игры работают на дискретке, а вот Скайрим почему-то нет.

Оффлайн Антон

В таком случае, для Skyrim, скорее всего, нужно конфиги прописать.