Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 5537 упал, BSOD, артефакты, дорогой ремонт  (Прочитано 6807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanek

Упал ноутбук Dell Inspiron 5537, стал выпадать BSOD. Поменял HDD. Начала появляться артефакты при включении дискретной видеокарты. При работе от Intel - всё нормально. В сервисном центре требуют 12 тыс. рублей за ремонт!Какие есть варианты? Посоветуйте что-нибудь!

Оффлайн LuckyDi

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Упал ноутбук Dell Inspiron 5537, стал выпадать BSOD. Поменял HDD. Начала появляться артефакты при включении дискретной видеокарты. При работе от Intel - всё нормально. В сервисном центре требуют 12 тыс. рублей за ремонт!Какие есть варианты? Посоветуйте что-нибудь!
Доброго времени суток. Первое на что стоит обратить внимание - это температуры. Основная причина появления артефактов - перегрев. Второй причиной может быть некорректно установленные драйверы графического адаптера.
Третьей причиной является физическое повреждение (точнее сказать отслаивание чипа от материнской платы)

P.S. 12 тыс скорее всего требуют за замену материнской платы.

Оффлайн Nasskar

Если отвал граф. чипа, то 12 т.р. много за реболлинг и посадку обратно.
Если скол граф. чипа (что вряд ли), то многовато.
Если проблема в матери, то зависит от её цены.
В любом случае многовато, надо отнести в другой СЦ на диагностику и пускай подробно опишут, что случилось.

Оффлайн sanek

Где можно заказать материнскую плату на него? На али экспресс стрёмно как-то, и нет опыта заказа оттуда! И ещё там много материнок без распаренного GPU и памяти, только процессор на материнке! Подскажите что-то?   

Оффлайн Nasskar

Так узнайте, это точно мать, или всё же чип.
Попробуйте отнести в нормальный СЦ на диагностику - может надо просто отреболдить чип и посадить обратно.
Если мать, то нормальный СЦ нужен однозначно, ибо чем покупать мать с процом и видеокартой, куда дешевле выйдет купить мать без них и заплатить ПРЯМОРУКИМ работникам, которые вам эти чипы снимут со старой мамки и поставят на новую.

Оффлайн sanek

Я от этих сервисов не знаю что уже ждать: отдал в один - месяц елозили, сказали материнку менять, я им отвечаю типа не надо, возвращайте ноутбук! Прихожу забирать, он мне 400 руб! Я, ладно, только посмотрим всё на месте? Разбирай, он открыл - нет одной планки оперативки, говорит что её там и не было  никогда, разругался, забрал ноутбук и ушел! Хоть с SSD хватило мозгов не отдать  :) Есть еще один сервис, на неделе думаю сходить!

Оффлайн sanek

Мужики, короче проблема такая: нужен файл бинарный BIOS ноутбука Dell Inspiron 5537 i5 4200u 8850м 2gb!

Оффлайн Nasskar

Надо попробовать вытащить из установщика с сайта Dell.

Оффлайн sanek

Ну нашел вроде по номеру материнки на форуме для ремонтников в формате rom, незнаю он это или не он, но скачать не могу, так как не получается зарегаться там:-(

 

Dell Inspiron 5537-8041. BSOD, ОЗУ, 2000-0122

Автор Krakster

Ответов: 9
Просмотров: 8967
Последний ответ 05 Апрель 2014, 08:14:58
от Антон
Dell Inspiron 5537. Драйверы Radeon 8850M, BSOD, atikmdag.sys

Автор sanek

Ответов: 7
Просмотров: 12902
Последний ответ 25 Май 2014, 11:16:45
от Антон
Dell Inspiron 3537. Битые пиксели. Ремонт в Чехии

Автор Filipp

Ответов: 1
Просмотров: 4418
Последний ответ 27 Февраль 2015, 09:23:23
от Антон
Dell Inspiron 3537. Windows 8.1. BSOD 0x0000001

Автор 154-rob

Ответов: 4
Просмотров: 7339
Последний ответ 18 Сентябрь 2014, 01:09:22
от Антон
Dell Inspiron 3537. Не видит видео AMD, код 45, после BSOD

Автор avatarpr

Ответов: 3
Просмотров: 17153
Последний ответ 29 Январь 2017, 23:51:02
от Roaring