Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Отзывы о ноутбуке Dell Inspiron 7720  (Прочитано 20601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KG_Jedi

Пользуюсь этим ноутбуком уже почти 2 года.

Купил за 950 на ебэй, так что ноут попался мне американский.

Из плюсов:
1) Отличное соотношение цена/качество.
Это единственный ноутбук, который до сих пор работает исправно, имеет столь хорошее железо, 17 дюймовый экран и стоит довольно дешево (остальные на 200-300 дороже).

2) Надежный, еще ни разу не ломался.

3) Подходит для домашнего пользования.
Игры тянет очень неплохо, пусть и не на максимальных настройках графики. Фильмы смотреть на 17" экране - удобно. А что еще нужно дома?

4) Редкая видеокарта.
Nvidia GT650m имеет 2 варианта - с DDR3 памятью, либо с GDDR5. В основном многие компании ставят себе в ноутбуки DDR3, который немного медленнее GDDR5. В этом ноутбуке я с удивлением увидел что тут стоит GDDR5. Мелочь, а приятно.

5) Великолепная техподдержка и сервис.
Я учусь в китае, и пару раз у ноутбука была пара проблем (проблемами их сложно назвать, читайте ниже). И хотя я покупал ноут в америке, ко мне приехал мастер в китае и починил ноут. Ну в общем сервисом очень доволен.

А теперь к минусам:
1) В этом ноутбуке есть одна проблема, связанная с разгоном видеокарты.
В играх или других приложениях, где нужно задействовать дискретную видеокарту, она по идее должна сама автоматически разогнаться до максимальной "заводской" частоты, то есть с 745 до 835 Мгц. Это так и происходит. Но если выдернуть шнур питания и затем воткнуть вновь во время работы ноутбука, то частота сбросится до 745 Мгц, и не будет разгоняться до 835 Мгц ВООБЩЕ, пока пользователь не отключит ноутбук, отсоединит шнур, вытащит батарею, подождет 5 секунд и затем соберет все вновь. После такой процедуры разгон видеокарты работает вновь. Увы, сброс частоты может произойти во время игры, даже если не трогать шнур. Возможно от перегрева, возможно и нет. Решения этой проблемы нет до сих пор, даже в техподдержке не сумели ее решить.

2) Необходимость самому немного поковыряться в ноутбуке для лучшего использования.
У этого ноутбука есть 2 слота для жестких дисков. Один расположен по центру, другой немного с краю. Изначально тот слот, что с краю - пустует, а в центральном - расположен наш жесткий диск. Однако центральный слот сильнее греется во время работы, из-за того, что теплоотводная труба проходит очень близко к центральному отсеку и нагревает его. Поэтому нужно переместить жесткий диск в другой отсек, дабы он грелся меньше и прослужил дольше. Проблем с этим нет - отвертка + 5 минут и дело сделано.


ИТОГ:
В целом, ноутбук даже с имеющимися проблемами однозначно является лучшим выбором для домашнего пользования, ибо с такими габаритами его не потаскать. Цена, качество очень неплохие, а железо позволяет даже сейчас без особых проблем (хоть и со сниженной графикой) играть в новейшие игры.
Для игр можно брать серию Alienware от той же Dell, но увы они дороже почти в 1.5 раза.

Оффлайн Железака

Так же являюсь счастливым обладателем Dell Inspiron 7720 с весны 2013 года. Брал с Ситилинке за почти 33Ñ‚.Ñ€. Приобретался для сына под работу с чертежами и другой графики, но в связи со сменой работы не понадобился. Со времени покупки пользуюсь сам как мультимедиа в автомобиле. Работаю на фуре, ноут всегда со мной, стараюсь обращаться аккуратно, по мере возможности. Повидал он многое; мороз и солнце, запылённость и влажность, что здоровья ему не должно добавлять. Ни разу не отказал. Очень радует наличие подсветки и матовый экран. Всё работает в базовой комплектации, использую штатный блок питания через модифицированную синусоиду. Ноут неубиваемый. Спасибо DELL !!! 

Оффлайн gadost1990

Всем привет! Я тут новенький.
Уж очень хорош ноутбук, с удовольствием напишу свой опыт работы на данном устройстве.
Кстати пишу данный отзыв с него.
Покупал в начале 2014 года. Примерно в марте.

Изначально была не очень весёлая ситуация. Купил данный ноутбук с рук. Очень мне понравилась начинка и внешний вид. Пришёл домой, пару дней посидел в интернете, всё отлично! Как только запустил 3D игру, так начался жуткий тротллинг и перегрев системы. Я расстроился и уже дал объявление о продаже на авито, думал подсунуть брак кому-нибудь другому :)

Друг посоветовал позвонить в сервис DELL, оказалось мой ноутбук ещё на гарантии (хотя документов у меня не было). По телефону рассказал проблему, сказали что брак системы охлаждения и поменяют мне заодно мать и чип карты (проц впаян в мать, то есть и проц тоже). Радости моей не было предела.

ТАК В ЧЕМ СУТЬ :) НОУТБУК сделали за 2 дня!!! Сдал ноутбук и послезавтра забрал в идеальном состоянии :)
ВОТ ЭТО СЕРВИС, ДРУЗЬЯ! DELL ЛУЧШИЕ. У друга Sony, он на месяц в сервис сдавал :)

Итак.. пользуюсь уже год. Гарантия прошла. Сам полностью разбираю и собираю его, чищу периодически.
Работает отлично, игры работают на ура, хотя мне больше для работы нужен данный ноутбук. Да, есть люфты на корпусе, но это мелочи по сравнению с начинкой.

Конфиг
intel core i7 3630QM
8gb samsung DDR III
GT 650M
________________________________________________________________________________________________
PS. Очень доволен данным буком. Он не теряет своей актуальности в начинке даже в 2015 году!
Если Ð’Ñ‹ не любите глюки, лаги и иногда поиграть  :)

 

Dell Inspiron 7720. Виснет ноутбук

Автор Михаил963

Ответов: 2
Просмотров: 6248
Последний ответ 11 Июнь 2015, 12:20:12
от Graf
ЗВУК! КАК ИЗМЕНИТЬ СТЕРЕО НА 2И1 В dell 7720

Автор Sander622652

Ответов: 1
Просмотров: 18229
Последний ответ 20 Январь 2016, 13:47:08
от zx23b
Аккумуляторная батарея на Inspiron 7720

Автор maff

Ответов: 3
Просмотров: 10327
Последний ответ 15 Сентябрь 2013, 12:07:57
от Антон
Совместимы ли материнская плата от 7720 к 5720?

Автор dima2093

Ответов: 0
Просмотров: 8462
Последний ответ 14 Октябрь 2015, 09:04:44
от dima2093
Dell Inspiron 7720 где заказать клавиатуру

Автор E070KX

Ответов: 2
Просмотров: 18555
Последний ответ 12 Сентябрь 2017, 11:58:28
от Antonio555