Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Замена жестокого диска на SSD в ноутбуке Dell Inspiron 7737-7765  (Прочитано 6162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Santillovich

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос, я прикупил OCZ Vertex 460 SSD и хочу поставить в ноутбук. Перелопатил очень много сайтов и всё-равно не могу найти несколько ответов. Мне одни знакомый программер сказал, что ещё где-то внутри есть кнопка переключения UEFI (говорит что где-то под жёстким может быть). Secure Boot в биосе UEFI я нашел, его говорят нужно отключать. А где отыскать кнопочку эту и что ещё нужно сделать, чтобы заменить жесткий на SSD-вот дилемма. Подскажите, пожалуйста, может кто знает. Не хочу в одиночку пробовать всё снимать, а потом без Windows сидеть. Ноутбук Dell Inspiron 7737-7765. И на SSD хочу поставить семерку.

Оффлайн Антон

Santillovich, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Вот видео с вашими настройками BIOS: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Вот отключаете опцию Secure Boot. Далее заходите в опцию Boot List Option, выбираете Legecy Boot. Вот теперь в опции Boot Priority Order выбираете порядок загрузки системы. Там же и должен быть ваш SSD.

Оффлайн Santillovich

Большое спасибо, а мне ничего не нужно будет переключать (кнопочку жать) где-то внутри ноутбука?

Оффлайн Антон

О кнопочке на ноутбуках впервые слышу. Я вам рассказал, как сам делал загрузку с других источников. Для SDD должно помочь. Но могут быть и другие проблемы с SSD. На форумах тоже пишут.

Оффлайн Santillovich

спасибо Вам все поставил виндоус 7 на свой аппарат...есть 1 проблема не работает клавиатура рабоотают только эфки сверху и все. скачивал все драйвера [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] + комплект драйверпак солюшеен,что делать подскажите пожалуйста(писал с экранной клавиатуры)