Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Выбор внешнего Wi-Fi адаптера для Dell inspiron 5520  (Прочитано 8351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dell5520

Форумчане,помогайте! Нужен внешний Wi-fi адаптер для inspiron 5520. Сигнал точки доступа Wi-Fi плохо ловит.

Оффлайн Антон

Добро пожаловать на наш форум!

1. Внешние WiFi антенны используются для усиления сигнала устройств WiFi и увеличения радиуса их действия. Как правило, штатные антенны WiFi оборудования имеют коэффициент усиления 2 dBi. Внешние антенны WiFi имеют коэффициент усиления в несколько раз больше. Использование более мощных внешних антенн D-Link позволяет значительно увеличить зону действия WiFi устройств. Это касается и WiFi роутеров, и точек доступа и сетевых адаптеров PCI.
2. WiFi антенны бывают всенаправленные и направленные. Всенаправленные WiFi антенны распространяют радиоволны во всех направлениях, в то время как направленная антенна делает это в определённом направлении.
3. Как было сказано выше, от коэфициента усиления будет зависеть качество связи Wi-Fi и её дальность. Если вы создали точки доступа Wi-Fi, то с хорошей антеной можно и на 500 м от дома ловить свою без(с)платную сеть. Обычно антенны с большим усилением  используются для взлова Wi-Fi. Цена их может достигать и до 10 тыс. рублей. Но для любительских целей такая не пригодится.

Рекомендую брать для домашнего пользования с усилением до 10 dBi. Этого должно хватить. Да и цена в перделах до 1,5 тыс. рублей. Товары:
  • Антенна D-Link ANT24-0501
  • Антенна D-Link ANT24-0501C
  • Антенна D-Link ANT24-0700
  • Xtreamer Wireless USB Antenna
  • Planet WNL-U554A
  • TP-LINK TL-WN722NC
Любой интернет магазин предоставит богатый выбор. Всё определяет та сумма, которую вы готовы потратить.



Следим за новостями сайта, т.к. скоро появится статья о том, как сделать усилитель Wi-Fi своими руками. Это горазде дешевле, чем купить заводской аналог!