Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Проблемы с восстановлением системы dell inspiron 7720  (Прочитано 19903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ezh

Помогите пожалуйста решить ребус!
Купила dell inspiron 7720-6143. Проработал 2 года без проблем. Была установлена windows 8, обновила до 8.1. После того как он скачал обновления для bluetooth, стал жутко тормозить и глючить, грузился по 15 минут, еще по 15 минут заходил в настройки, не открывал папки и т.д. Решила восстановить систему с помощью Backup & Recovery. Воткнула в него флешку с копией (ранее создала ее с работающей системой). Начал восстанавливать и завис на "подготовка жесткого диска". Было написано не выключать... ну ок... не выключала 17 часов :) не помогло. как висел так и висит. Перезагрузила, зашла в биос. UEFI не давал грузиться с флешки. Включила legasy и вышла. Прогнала диагностику.
Она показала ошибки:
2000-0332 (видюха: PSA diagnostics detected a video memory failure. Please reset the system memory and update the BIOS to most current version/ Update to the latest BIOS.Reseat the system memoryTurn off your computer and reconnect your LCD cable. Repeat the PSA diagnostics..If failure continues contact Technical Support) и
2000-0142 (жесткий диск: Your hard disk drive has indicated a failure/ Update to the latest BIOS.
Turn off your computer and reconnect your hard disk drive (HDD) to the system board. (See your service manual for instructions.) Repeat the PSA diagnostics.)
На английском сайте поддержки нарыла расшифровку, надо обновить биос. Скачала обновления bios а17.

А теперь вопрос: после Backup & Recovery ноут пишет "operating system not found". Если через F12 задать загрузку с флешки, начинает восстанавливать, виснет на 2% и выдает ошибку "0х4001100200001005" (расшифровку не нашла)

КАК ОБНОВИТЬ БИОС НА МОЕМ НОУТЕ БЕЗ ОС? или
ГДЕ ВЗЯТЬ РОДНУЮ DELL WINDOWS 8 с русским пакетом языков? или
ГДЕ ВЗЯТЬ РАБОТАЮЩУЮ Backup & Recovery?

Если все-таки проблема с жестким диском, какой SSD подойдет (не будет блокироваться dellом)? и как на чистый диск поставить винду которой нет? Можно ли купить любой SSD и пропатчить его от блокировки? и чем?

еще один момент, зарезервировала windows 10. 29.07 придет ссылка на скачивание. Можно будет ее установить, если нет ОС или она только на работающую родную ставится?

В НСК есть сервис центр Dell, отнесла туда. Сказали диск надо менять и что могут поставить винду за 600 рублей о_0. Диск предложили HDD Hitachi 7k 1 tb sata3 2,5". Если сомнения в совместимости его с ноутом и оригинальностью винды. В заключении диагностики написали "жесткий диск сильно греется". Спасибо кэп!

Вот такие пляски с бубном :0

Если можно ответьте попроще (я девушка и гуманитарий в одном лице)

Оффлайн zx23b

по всему выходит аппарат давно не чистили и он перегрелся и помер, "PSA diagnostics detected a video memory failure" - ошибка видео памяти, так же возможно отваливается память ОЗУ(вынуть и почистить контакты на планке памяти, можно ластиком), обновление микропрограммы не поможет если есть проблемы с охлаждением либо проблемы с логикой МП - лучше отнести в нормальный сервис...
НЖМД собственно от того же перегрева накрылся, меняем НЖМД...
при установке выходит ошибка на 2% - носитель с образом сдох либо повреждение установочных файлов...

это если кратко...