Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell XPS 18. Как отключить C1E или C state settings в BIOS  (Прочитано 6340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pozdnyakovv

Dell XPS 18. Не могу найти эту опцию в BIOS (А06). Подскажите

Оффлайн Антон

Pozdnyakovv, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Вы имеет ввиду опцию Enhanced Halt (C1E)?

Цитировать
Включение этого режима (называемого Enhanced Halt State или C1E) для современных процессоров позволяет снизить энергопотребление в режиме простоя (за счет отключения некоторых неиспользуемых частей процессора, снижения напряжения питания и частоты). Чтобы автоматически определить и, по возможности, задействовать эту функцию установите значение Auto (рекомендуемое значение). Если же по каким-то причинам вы не хотите использовать режим пониженного энергопотребления процессора, выберите значение Disabled.

Оффлайн Pozdnyakovv

Здравствуйте, да возможно именно её. Мне это нужно для поиска и исправления неисправностей связанных с одним юсб устройством.

Техническая поддержка этого устройства пишет:

1) Disable CPU power management:
Check your BIOS for options to disable SpeedStep, TurboBoost, and C1E or C state settings. If your BIOS doesn't have options for this then you may need to contact Dell for assistance.

SpeedStep, TurboBoost я отключил, а вот не "C1E or C state" ни "Enhanced Halt State" не могу найти в биосе.
Вы сможете помочь?

Оффлайн Антон

Вы можете прислать скриншоты окошек BIOS? В интернет поиск пока ничего не даёт...

Оффлайн Pozdnyakovv


Оффлайн Pozdnyakovv

Ни у кого не появились идеи по решению этой проблемы? Может кто-нибудь подскажет куда мне конкретно написать о данной проблеме на оф. сайте Dell?

Оффлайн Антон

Возможно именно для вашего моноблока эта опция отсутствует. Может быть я и ошибаюсь, но не может же быть никаких упоминаний в интернете по данному запросу.

Обратитесь в поддержку:
Любой покупатель оборудования Dell, корпоративный заказчик или конечный пользователь, в случае неисправности должен обратиться в центр технической поддержки Dell по бесплатному телефону «горячей линии»:
 8-10-800-20971044** или 8 (499) 500-8393 - поддержка ProSupport
 8-10-800-21561044* или 8 (499) 500-8391 - другие пакеты поддержки

 * - бесплатный звонок со стационарных телефонов по России, доступен с 10:00 до 18:00 по Московскому времени в рабочие дни;

 ** - бесплатный звонок со стационарных телефонов по России круглосуточно без выходных и праздничных дней (с 9:00 до 19:00 по Московскому времени в рабочие дни на русском языке, в остальное время – на английском языке);

Если вы нашли решение, то пожалуйста сообщите о нём нам.

 

Dell XPS 13 - виснет при заходе в BIOS

Автор __guest__

Ответов: 0
Просмотров: 4674
Последний ответ 27 Август 2018, 08:25:13
от __guest__