Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 5737. Способы переключения на дискретную HD 8870  (Прочитано 16649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LuckyDi

Отлично, что проблема решена  :) На счет карт AMD и nVidia корень их бед лежит в намеренно кривых кодах самой Windows.

Будьте добры, расскажите поподробнее про форматирование. Вы сделали это средствами Windows? Как потом загрузились с recovery раздела?


Оффлайн Simpson

Именно по средствам Windows, но через установочный диск Windows 7 (Ñ‚.к не смог запустить консоль через образ Win8). Вобщем при запуске установки Windows 7, при первом появившемся окне, запустил консоль сочетанием клавиш <Shift+F10>, далее  для работы с жестким диском вводим diskpart, далее list disk (выводим список дисков), затем командой select disk # выбираем диск, с которым будем работать (вместо # номер нужного диска, у меня был 0), далее  команда clean очищаем диск, затем я на всякий случай преобразовал диск в формат mbr командой convert mbr, далее создал раздел под систему create partition primary size=n (n - мегабайты) и далее format fs=ntfs label="System" - эта команда форматирует наш раздел, если после "System" указать quick, то форматирование пройдет за пол минуты, но как я убедился это не полное форматирование, после него у меня оставались старые ключи в реестре, которые и мешали правильно работать новым драйверам, ну и последняя команда это active.

После этого закрываем консоль, релог ноутбука, и уже вставляем заводской образ Win 8, и далее...

Возможно консоль можно запустить и через диск Windows 8, но у меня не вышло, может другая команда не <Shift+F10>, не стал разбираться, т.к. под рукой был Windows 7.

Оффлайн famous85

Добрый день!
 
Вопрос: зачем менять GPT на MBR, если изначально Dell предустановила Виндовс на раздел GPT, и BIOS у нас UEFI? Зачем менять шило на мыло? Даже несмотря на то, что GPT советуют для дисков емкостью больше 3 Тб, за ним будущее.

Оффлайн Simpson

Потому что, были проблемы с установкой на GPT.

Оффлайн famous85

Создаем загрузочную UEFI флешку (через Rufus например).
Грузимся с нее. Жмём на клавиатуре Shift + F10. В командной строке вводим команды:
Цитировать
diskpart
sel dis 0
clean
convert gpt
exit
exit
И продолжаем установку уже на диск GPT без всяких заморочек!

Оффлайн Simpson

и? ....смысл темы и вопроса, на который я отвечал, был не в GPT и MBR, а в некорректной работе драйверов, из-за остаточных ключей старого реестра, для удаления которых я и описывал свои действия по полному форматированию, а переходить на mbr или нет - это дело каждого, так что я не понимаю, что ты пытаешься доказать...зачем ты даешь эту инструкцию для конвертирования в GPT, если я сразу сказал, что при установки на GPT были ошибки.