Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 3537. Добавление оперативной памяти  (Прочитано 22230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Husguar

Ребята, нужна помощь! Сегодня купил оперативку Kingston, решил добавить памяти. Машина 3537. Но дело в том, когда я её поставил, ноутбук при включении начал пиликать, мол оперативки нет. Вынул свою (родную) и оставил купленную. Всё равно такая же фигня. Поставил родную, при этом вынув купленную, всё работает!

Так вот хотелось бы узнать в чём всё-таки проблема? Обе платы ОЗУ идентичны, только новая Kingston, а родная она и в Африке РОДНАЯ! Заранее спасибо!

Оффлайн LoGAMG

Какая конфигурация у машины? Какая память, сколько памяти?
В Dell Inspiron 3537 до 8 Гбайт DDR3L при 1600 МГц - 2 разъемов DIMM, то есть планку нужно покупать с пониженным вольтажем 1.35, а ты, возможно, купил обычную ДДР3 с 1.5 вольтажом. Это как возможная причина.

Оффлайн Husguar

Слушай, может ты и прав. Я завтра поменяю, но если вдруг не поможет, то что делать-то?

Оффлайн LoGAMG

 Ð¢Ð¾Ð³Ð´Ð° слот второй проверять.

Оффлайн Husguar

Оба слота рабочие, факт! Родную в оба слота ставлю, всё работает!

Оффлайн Антон

Есть ли новости?

Оффлайн Husguar

Ребят, новости таковы: в магазине все плашки, которые имеются, перепробовали вместе с весей(консультантом), ни с одной не работает. Так вот у меня мозг взорвался, такого же не бывает, или только от производителя брать?

Оффлайн LoGAMG

Если были планки DDR3L, то странно, тогда пробовать убирать родную и ставить просто 8-ми гиговую планку. Сколько вообще стоит памяти в ноутбуке изначально и сколько хочешь доставить?

Оффлайн Husguar

Стоит память 4 Гб. Хочу добавить 8 Гб. Её тоже ставили без родной, и результата ноль

Оффлайн LoGAMG

Одну планку он может и не "увидеть" 8-ми гиговую, если ставили к 4-м гигам родной ещё 4-х гиговую, но только DDR3L с вольтажем 1.35, то заводиться должен. Как вариант попробовать поставить в пару 2-х гиговую DDR3L с вольтажем 1.35.

Оффлайн Антон

Есть ли какие-нибудь результаты?

Оффлайн seagal

Как решили проблему?

Оффлайн Антон

Похоже, что никак  :)

Оффлайн seagal

Я поставил вторую на 4 Гб от другого производителя на 1.35 Вольт, и всё работает, не пищит. А на 1.5в пищала.

Оффлайн Egogoshka

Я убрал родные планки и поставил две по 8 гиг: Kingston SODIMM DDR3L-1600 8192MB PC3L-12800 - 16 гиг - всё работает.