Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Теперь вы сможете установить любые драйверы AMD !UPD!  (Прочитано 17888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cheberr

Для решения проблем со сном и гибернацией обновите Intel Management Engine Driver до последней версии.

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Windows 10  проверено.

Оффлайн Антон

Спасибо! Второе решение в копилку  ;) Пользуйтесь, тестируйте и отписывайтесь по результатам.

Оффлайн Nerzrig

Как раз докачиваю бету для GTA V, т.к. задолбало отсутствие поддержки дискретных видеокарт. Вспомнил, что будут траблы с новыми драйверами, захожу и вижу эту тему. Ща чекну работоспособность и отпишусь! К стати, этот форум помог обновиться до Windows 8.1, за что большое спасибо.

Оффлайн Nerzrig

СВЕРШИЛОСЬ!!! Установил я последний драйвер, и ноутбук ВЫКЛЮЧАЕТСЯ до конца, ВЫХОДИТ ИЗ СНА и, вроде, нормально работает. Проверю сейчас в игрушках производительность и просто стабильность работы и отпишусь. Надеюсь, что все будет хорошо, правда видеокарта ренеймнулась на AMD Radeon R9 M200X Series, но красные провели ребрендинг и 8850 - теперь M265X, если не ошибаюсь, так что тут вроде все нормально. Ждал этого момента с первого дня покупки ноутбука, когда обнаружил, что новых драйверов нету и всякая хрень случается.

Надо продвинуть в массы информацию об этом фиксе. Все, ушел тестить, всем удачи! GTA V по-прежнему не запускается на дискретке, но будем ждать фикс =)

Оффлайн cheberr

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
GTA V по-прежнему не запускается на дискретке, но будем ждать фикс =)

Говорят запускается:
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
правда видеокарта ренеймнулась на AMD Radeon R9 M200X Series
Ключевое слово Series, т.е. все видеокарты M200X серии, думаю т.к. бета, то не стали конкретно указывать модель

Оффлайн Nerzrig

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
GTA V по-прежнему не запускается на дискретке, но будем ждать фикс =)

Говорят запускается:
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
правда видеокарта ренеймнулась на AMD Radeon R9 M200X Series
Ключевое слово Series, т.е. все видеокарты M200X серии, думаю т.к. бета, то не стали конкретно указывать модель
Я прочитал, что у AMD модели карт всегда указываются в сериях, а не конкретно и что конкретно указываются только в тех драйверах, что с сайтов, где для конкретных моделей ноутбуков, конретных видеокарт, конкретные драйвера. Все работает отлично, производительность в играх возросла (WoT с 35-50 фпс до 80-100 фпс), система не крашится, не виснет, нету БСОДа и пока все нормально. Надеюсь, что и дальше все будет хорошо, т.к. задолбался сидеть с одними и теми же дровами больше года. А на счет Series, то это официальный ребрендеринг, поэтому все хорошо и никаких претензий нету. Еще раз спасибо за эту тему, помогло мне и многим, я думаю, поможет.

Оффлайн cheberr

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
производительность в играх возросла (WoT с 35-50 фпс до 80-100 фпс)

 :o

Как GTA 5 запустите, отпишите о производительности и настройках

Оффлайн neolikeaboss

cheberr, большое спасибо, ты мне очень помог. Теперь ждем, когда будет решение запуска GTA V.

Оффлайн Nerzrig

Замечена небольшая проблема. Давно не переключал яркость дисплея, но тут нужно было, а она не переключается, и разные схемы питания ставил и перезагружался, а оно ни в какую. В итоге все оказалось просто, зашел на оф. сайт Intel и скачал самую последнюю версию драйверов под встроенную видеокарту (Intel HD4400). И вот я не уверен, то ли это после установки патча и новых драйверов под дискретную видеокарту, то ли просто что-то слетело.

Оффлайн Biorn

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Замечена небольшая проблема.

Вопрос такой - не стал ли ноутбук медленнее запускаться? И вообще, как установка новых драйверов повлияла на работу системы в целом?

Оффлайн SMART

На Win 10 x64 не помогло, все осталось так же, экран гаснет, но в спящий режим не уходит, и потом не просыпается

Оффлайн cheberr

А что вы за драйвер такой ставите?

Оффлайн SMART

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
А что вы за драйвер такой ставите?
На момент установки фикса, если ничего не путаю, стояли последние драйвера с сайта Dell. Сейчас интеловские поставил с Dell, а AMD последние бета драйвера 15.9.1 с сайта AMD, результат еще не ясен.

Оффлайн Seomuller

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
А что вы за драйвер такой ставите?
На момент установки фикса если ничего не путаю, стояли последние драйвера с сайта Dell. Сейчас интеловские поставил с делл, а амд последние бета драйвера 15.9.1 с сайта амд, результат еще не ясен.
Скажите пожалуйста, а кто вам вообще сказал, что есть смысл ставить бета драйвера ещё и на ноутбук?
Бета драйвер чаще всего где-то не допилен, для этого его выкладывают, чтобы пользователи могли потестить и если что маякнуть об ошибках! Вы хотите стабильной работы без багов, при этом ставите на мобильную видеокарту бета-драйвер, нацеленный на стационарный пк...

Сегодня переустановил Windows 10 и залил изначально драйвера с сайта Dell (кроме встроенных intel). Затем поставил Snappy и обновился по звуку, чипсету и юсб. Внимание драйвера для Bluetooth ставить только с делл и не обновлять! Если обновитесь, все вроде ок, только звук на гарнитуру выводиться не будет. Уже пол дня тестю, вроде всё ок!

Оффлайн Seomuller

Вообщем перепробовал все!) Либо компьютер не выключается либо из сна не выходит... Плюнул поставил все последние драйвера!