Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Какой поставить SSD на Dell Inspiron 15 3537 (3537-8027)  (Прочитано 43889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seagal

Блин, вот гадство за 250 р:) А что ж делать: брать в магазине за 900? оптибай?

Оффлайн LuckyDi

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
блин вот гадство за 250 р:) а что ж делать брать в магазине за 900? оптибай?
Если честно, сам с столкнулся с выбором лотка. 900 руб. для лотка это очень дорого. Я заказал себе из Китая за 400 руб. с копейками. Он ещё не пришел. Если интересно, я могу его протестировать (недели через две) и дать ссылку на продавца (в случае если все будет работать) ;)

P.S. у нас в магазинах такие же китайские лотки 1 в 1 продают по 1550 руб.

Кстати, Вы можете попробовать вернуть лоток продавцу на Али (в случае, если ещё не закончился срок защиты покупателей). Для этого Вам нужно связаться с продавцом, и он объяснит что нужно делать. Дополню, что отправка за счёт продавца.

Оффлайн seagal

У тебя тоже такой Dell? Вот такой интересно потянет ? [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн LuckyDi

У меня 17-нашка Dell Inspiron 5737, но смысл тот же.

Да, такой лоток должен работать, но на всякий случай уточни у продавца. Тоже его рассматривал, но смущает пластиковый корпус (может деформироваться при температурных перепадах + если будет люфт, то будет сильно скрипеть при нажатии).

Плюс обрати внимание на размеры 125 на 125. Они меня смущают (может не влезть). Ради интереса, замерь размеры dvd привода. Вообще лотки должны отличатся только толщиной, но китайцы народ не предсказуемый  :)

Оффлайн Nasskar

Я себе ставил вот [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] лоток и SSD Plextor M6S.

Лоток из металла, но из не очень качественного, сильно затягивать шурупы не стоит.
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] должен быть получше.

Теперь по поводу установки: HDD лучше оставить DVD на месте, а SSD вместо DVD, ибо: если в Windows выключить комп, то Windows завершает процессы и посылает HDD команду на парковку и отключение, потом только вырубается сама. При перезагрузке Windows не посылает такую команду, ибо по идее питание не отрубается и питание HDD действительно не отрубается, НО ВОТ ПИТАНИЕ ДИСКОВОДА ВЫРУБАЕТСЯ, в итоге внезапно для жёсткого диска у нас отрубается питание, и тот бедный паркуется аварийно: с громким щелчком и сотрясением для него. Не думаю, что такая парковка головок пойдёт на пользу HDD. А вот SSD бояться этого незачем.

Оффлайн seagal

Первый больше доверия внушает, но он вроде как под 500 Гб диск?

А как вам вот этот за 250? Или опять продешевлю и не заработает? [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн Nasskar

Судя по отзывам на али, он нормальный и работает.
"как под 500 гб диск?" - не понял вопроса, в него можно и HDD и SSD вставить, но лучше SSD.

Оффлайн seagal

Китайцы по-разному пишут: то под 500, то под 1000 Гб. Я тоже думаю фигня это все, заказал за 254 руб.

Оффлайн dzaharenko

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня 5737, подойдут ли на него вот такие салазки [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн lehsylf

Да все они одинаковые, нет разницы что за 200 руб, что за 1000 руб. Выбирать только надо по толщине и разъёмам.

Оффлайн Nasskar

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
да все они одинаковые, нет разницы что за 200р что за 1000р, выбирать только надо по толщине и разъёмам

Ох не все, я решил сэкономить - в итоге пришло чудо, у которого резьба сразу сошла, плюс он играл в корпусе ноутбука, и диск постоянно отключался из-за этого, пришлось прикрутить саморезом побольше и приклеить кусок пластика, чтоб нормально контачил mSATA.

Оффлайн lehsylf

Если в корпусе играло, значит по толщине выбрал не правильно, а случай с резьбой - так это всегда бывает, все эти нуонеймные салазки собираются на одном заводе, а то что у разных продавцов по-разному стоят, так это не влияет на качество.

Оффлайн dzaharenko

Вчера его заказал, подскажите какой SSD на 120/128Gb лучше взять в разумной категории цена/качество, ну кроме всяких Ultra, Extreme и т.д. за бешеные деньги.

Оффлайн lehsylf

Лучше купить SSD Samsung, но если не получается, то выбирай SSD, которые работают на контроллере marvell, а так же лучше почитать обзоры дисков, их полно в инете.

Оффлайн klime

Взял Samsung SSD 850 evo 250 GB, главный критерий выбора - не MLC, а TLC.
Давно еще хотел 840 samsung, но все руки не доходили.

Optibay Caddy за 9 баксов, все работает.

 

Dell Inspiron 3537. Где находится USB 3.0?

Автор Adrenaline430

Ответов: 1
Просмотров: 9338
Последний ответ 09 Март 2014, 12:46:06
от Антон
Не срабатывают все клавиши Dell Inspiron 3537

Автор Helg

Ответов: 2
Просмотров: 7396
Последний ответ 15 Декабрь 2014, 18:26:05
от Helg
Каталог деталей для 3537

Автор avatarpr

Ответов: 0
Просмотров: 15175
Последний ответ 09 Апрель 2017, 14:22:11
от avatarpr
Хочу подсветку клавиатуры на 3537

Автор Secundamoment

Ответов: 0
Просмотров: 14507
Последний ответ 10 Декабрь 2018, 14:13:41
от Secundamoment
Как перключится на amd видео карту. Dell Inspiron 3537

Автор iskatel

Ответов: 2
Просмотров: 8180
Последний ответ 17 Март 2014, 16:12:28
от iskatel