Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Какой поставить SSD на Dell Inspiron 15 3537 (3537-8027)  (Прочитано 43891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seagal

Пришла посылка, и тоже не работает - BIOS не видит харда.

Оффлайн seagal

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
В BIOS нет выбора, только загрузка с сети или харда.

Оффлайн Nasskar

Вставил правильно? До упора? Слышно, как винт крутится (поставить его туда и проверить)?

Оффлайн Nasskar

А так загрузки оттуда и не должно быть.
В ГЛАВНОМ меню BIOS должны быть:
  • Sata HDD: диск, который в стандартном месте для накопителей
  • SATA ODD: диск, который в этом caddy

Оффлайн lehsylf

SSD ставится на место жесткого, а жесткий в лоток, и всё будет запускаться. И желательно на SSD ставить новую Windows (ключи в BIOS), а не переносить с жесткого.

Оффлайн seagal

Windows новая, SSD на месте HDD, HDD в DVD - лампочка индикации работает на трее и все с компами я со времен 486dx 2-50 cyrix, но такого еще не видел.

А вот и ответ товарищи! От макбуковцев.

Цитировать
Вобщем решил я тут сделать себе подарок на новый год и поставить в мой MBP MC723LL/A пару SSD OCZ Vertex4 512GB. Оба порта для диска в нем SATA III. Как оказалось задача эта не из легких, и есть несколько подводных камней.

Не буду рассказывать всю историю, скажу лишь заключительные факты, чтобы вы знали и может помогли:

  • SSD SATA III 6 Gbit/s в optibay не работают, вылетают из системы, фризят, бичболят и Eject'ятся из системы (Даже если система стоит на другом диске в стандартном месте для диска)! Ð’ оптибее нормально работают только SATA II 3gbit/s! Народ не может разобраться в чем точно дело, то ли в оптибее, то ли в шлейфе, то ли в материнке, то ли в прошивке мака. Вот печальный факт номер раз =(
  • Не знаю за все SSD, но конкретно OCZ Vertex 4 512GB кушает столько питания, что обычные 4 - 6 часов на батарейке под онлайн серфинг (при SATA II SSD + 750GB HD в оптибее) превратились в 2,30 - 3 часа (при SATA III 512 SSD + SATA II 128 SSD в оптибее). Нефигово так вобщем просела мобильность работы. Страшно подумать, что было бы имей я два таких Vertex - 1 - 1.5 часа? Кстати не знаю может ли это быть связано, но доставил так же оперативы до 16GB.

На сколько я уяснил, по крайней мере для моей модели Early2011, на месте DVD не будет работать ни один SATAIII диск, неважно какой оптибэй, я пробовал штуки три разных.

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн vetal

Друзья! Решил поставить в свой уже "старенький" ноут Dell Inspiron 3537-7376 наконец SSD. Подскажите кто какой лоток покупал на AliExpress, в который и хочу поставить SSD диск. Прошу поделится тех у кого он действительно стоит, а главное РАБОТАЕТ в лотке для DVD-дисков (желательно с сылочками установленного оборудования). Заранее спасибо ;)

 

Dell Inspiron 3537. Где находится USB 3.0?

Автор Adrenaline430

Ответов: 1
Просмотров: 9338
Последний ответ 09 Март 2014, 12:46:06
от Антон
Не срабатывают все клавиши Dell Inspiron 3537

Автор Helg

Ответов: 2
Просмотров: 7396
Последний ответ 15 Декабрь 2014, 18:26:05
от Helg
Каталог деталей для 3537

Автор avatarpr

Ответов: 0
Просмотров: 15175
Последний ответ 09 Апрель 2017, 14:22:11
от avatarpr
Хочу подсветку клавиатуры на 3537

Автор Secundamoment

Ответов: 0
Просмотров: 14507
Последний ответ 10 Декабрь 2018, 14:13:41
от Secundamoment
Как перключится на amd видео карту. Dell Inspiron 3537

Автор iskatel

Ответов: 2
Просмотров: 8180
Последний ответ 17 Март 2014, 16:12:28
от iskatel