Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Инженерное меню Dell Streak 5  (Прочитано 9368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kroxic

Появилась надобность зайти в инженерное меню. Кто знает как это сделать? Только в подробностях нужно описать.Заранее благодарен!  :)

Оффлайн Антон

Re: Инженерное меню Dell Streak 5
« Ответ #1 : 16 Январь 2013, 19:36:17 »
Добро пожаловать на наш форум!
На нашем сайте уже есть статья, посвящённая этому вопросу. Ссылка: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].

Ниже приведу полный текст статьи:


Код: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
В Dell Streak 5 имеется 3 инженерных меню. Два из них доступны в режиме "fastboot", третье - из операционной системы.

 1. Для доступа в первое инженерное меню в режиме "fastboot" наберите на клавиатуре в правой части экрана код *#301#. Ð’ левой части экрана появится список тестов. Наберите двузначный номер нужного вам теста и нажмите "Enter". Для выхода из первого инженерного меню наберите "00" и "Enter". Нажатием кнопки "MMI-BB" запускается прогон всех тестов подряд. Для перехода от одного теста к другому используйте кнопку "PASS" либо кнопки увеличения\уменьшения громкости. Для выхода из режима "fastboot" необходимо извлечь аккумулятор, либо подключить к ББ и в ADB набрать команду "reboot", либо продолжить загрузку при помощи второго инженерного меню.

 2. Для доступа во второе инженерное меню в режиме "fastboot" наберите на клавиатуре в правой части экрана код *#7589. Ð’ появившемся меню можно продолжить загрузку выбором пункта OS->Jump to APPSBL. Для навигации используйте кнопки увеличения\уменьшения громкости, для выбора - кнопку камеры. Настоятельно не рекомендуется производить какие-то действия во втором инженерном меню без чёткого понимания того, что и зачем делается.

 Ð‘олее подробно о калибровке сенсоров, первом и втором инженерном меню написано по-английски здесь: тут

 3. Для разблокировки инженерного меню в операционной системе наберите в номеронабирателе код *#*#307#*#*. Ð’ списке приложений появятся EMList (собственно инженерное меню), Calibrator (утилита для калибровки датчика положения) и ряд других сервисных утилит. Для блокировки инженерного меню и удаления соответствующих приложений из списка наберите код *#*#308#*#*.

Примечание:  Для прошивки с операционной системой версии 2.2 (Froyo) кода разблокировки недостаточно, система требует служебный файл на SD-карте. Для отключения запроса служебного файла необходимо перед вводом кода отредактировать файл /system/build.prop, изменив значение параметра ro.build.CONFIG_BUILDTYPE_SHIP с 1 на 0 и перезагрузить аппарат.

 4. Калибровку экрана можно запустить в режиме recovery, выбрав соответствующий пункт меню.





Сам не пробовал, но должно помочь.

 

Отзывы о Dell Streak 5

Автор Антон

Ответов: 0
Просмотров: 8555
Последний ответ 14 Март 2013, 18:43:28
от Антон
Проблема с Launcher на Dell Streak 5

Автор spayk

Ответов: 4
Просмотров: 9210
Последний ответ 17 Декабрь 2014, 23:13:44
от hunter-100