Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Обновление биоса на Dell Inspiron 5521  (Прочитано 7996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dm-itry

На оф. сайте есть новые биосы на материнскую плату, но программы как обновлять и инструкции так и не нашёл. Как это сделать?

Оффлайн rudkoprohor

Обычно нужно запустить программу, и она сама обновит биос, перезагрузив компьютер.

Оффлайн Антон

Добро пожаловать на наш форум, Dm-itry!
Специальные программы нужны при перепрошивке BIOS через программаторы. В случае с Dell нужно скачивать файлы BIOS с расширением *.exe . После запуска программы обновления, как сказал rudkoprohor, ноутбук должен автоматически перезагрузиться. Больше никаких действий предпринимать не требуется.

Будьте осторожны, не всегда обновление BIOS приносит желаемый результат. Порой даже негативный.

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] можно на нашем сайте.

Оффлайн Dm-itry

rudkoprohor, Антон
Понял, спасибо. Просто я всегда имел дело с Gigabyte и MSI (не ноутбуки), и там есть специальные программы для обновления биоса. У сегодняшнего MSI я обновлял биос около десяти раз за год, примерно, и никаких проблем не было, а вот как это дело на ноутбуках - пока не в курсе. Ну раз не советуете, то прежде чем обновлять (и обновлять ли вообще), буду долго думать. Просто там улучшена работа вентиляторов и поддержка Windows 8.1, что не было бы лишним.
P.S. Сегодня всё же обновил биос, на первый взгляд ничего естественно не изменилось но и хуже не стало что радует. :)