Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 5737. Синий экран при загрузке Windows 8.1  (Прочитано 8558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лина

Здравствуйте. У меня возникла распространенная ошибка после обновления Windows до версии 8.1 - не выключается ноутбук и не уходит на спящий режим. Воспользовалась руководством по этой ссылке [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Всё по пунктам. Перезагрузила ноутбук после установки трёх драйверов, как и было сказано и теперь Windows вообще не загружается. Синий экран. И всё. Что делать?

Dell Inspiron 5737-8553.

Заранее спасибо.

Оффлайн LuckyDi

Re: Dell Inspiron 5737-8553, windows 8.1
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2014, 17:37:29 »
До какого момента у Вас идёт загрузка? Если можно пришлите фото синего экрана. Или хотя бы напишите текст синего экрана.

Оффлайн Лина

Re: Dell Inspiron 5737-8553, windows 8.1
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2014, 18:26:24 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
До какого момента у Вас идёт загрузка? Если можно пришлите фото синего экрана. Или хотябы напишите текст синего экрана.

Вот
Спойлер



Ничего не пишет, просто горит синим.

Оффлайн LuckyDi

опишите полностью процесс загрузки. Если возможно снимите на видео. Что происходит после нажатия на кнопку включения и до конца.

Оффлайн Лина

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
опишите полностью процесс загрузки. Если возможно снимите на видео. Что происходит после нажатия на кнопку включения и до конца.
Нажимаю на кнопку "включение". Компьютер включается. Загорается экран. Появляется фирменная заставка dell, дальше экран темнеет, затем загорается синим как перед запуском ОС, но винда не запускается. Экран просто синий. И на этом экрне - стрелка курсора. То появляется, то исчезает. Все. Когда выключаешь комп кнопокой, при повторном включении будто бы в спящем режиме. Если выключить снова - процесс начинается с начала: заставка, синий экран...

Оффлайн LuckyDi

При загрузке системы быстро и без перебоя нажимайте F8. И зайдите в безопасный режим. Там удалите драйверы на обе видеокарты + драйвер под название Intel Management Engine. Все должно запуститься.
Вот тут я написал подробный гайд (в картинках) о том как правильно обновиться:
Спойлер
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Удачи=)

Оффлайн Лина

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
При загрузке системы быстро и без перебоя нажимайте F8. И зайдите в безопасный режим. Там удалите драйверы на обе видеокарты + драйвер под название Intel Management Engine. Все должно запуститься.
Вот тут я написал подробный гайд (в картинках) о том как правильно обновиться:
Спойлер
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Удачи=)
Спасибо, сейчас попробую.
Только вот совсем глупый вопрос к вам. Вот я зашла в безопасный режим. где мне драйвера искать?) Мне мой компьютер предлагает следующие действия:
1. выход и использование винды 8.1
2.выключение
3. использовать устройства, usb, dvd или сетевое подключение для востановления
4. диагностика. востановление компьютера, возврат в исходное состояние или использование дополнительных средств.

Оффлайн LuckyDi

1) Драйверы вы можете удалить в диспетчере устройств.
2)Есть другой вариант. В Вашем случае проще будет нажать восстановление. и дальше по инструкции
Спойлер
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
с третьего слайда.
Внимание! данные которые находятся на системном диске пропадут.

Оффлайн Лина

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
1) Драйверы вы можете удалить в диспетчере устройств.
2)Есть другой вариант. В Вашем случае проще будет нажать восстановление. и дальше по инструкции
Спойлер
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
с третьего слайда.
Внимание! данные которые находятся на системном диске пропадут.
В диспетчер утройств выйти не могу, так что да, видимо, второй вариант единственный.
Под пропадут вы имеет в виду - офис, кодаки и прочее? Или только личные файлы?

Оффлайн LuckyDi

Пропадет все. В том числе и личные файлы. Есть вариант восстановления и при этом не потерять личные данные. Но в картинках я его Вам показать не могу. Вы не спеша посмотрите варианты восстановления и среди них найдете что-то вроде "без потери данных"

Оффлайн Лина

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Пропадет все. В том числе и личные файлы. Есть вариант восстановления и при этом не потерять личные данные. Но в картинках я его Вам показать не могу. Вы не спеша посмотрите варианты восстановления и среди них найдете что-то вроде "без потери данных"
Видела. Если выбирать этот вариант, запрашивается пароль от учетной записи администратора. А я ее не создавала.
Еще предлагается такой вариант:
Спойлер
Или это то же самое, что и возвращение к заводским настройкам?

Оффлайн LuckyDi

Если Ð’Ñ‹ создавали точки восстановления вручную или их автоматически создавала система, то данные останутся. Перед восстановлением у Вас будет выбор с какой точки восстановления восстановить систему. Посмотрите по дате. Одна из них будет "Заводской образ" - тут все восстановится прямо на ноль, как из магазина. 

Оффлайн detection

А если с помощью клавиши f8  и еще с помощью shift+f8 никак не заходит в безопасный режим?

Оффлайн Антон

Чтобы таких проблем не было, вы можете оставить заявку на корректную установку драйверов на видеокарту на нашей доске заявок:  [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

 

Можно ли держать батарею при 100% и включенной зарядке?

Автор Evgeni

Ответов: 3
Просмотров: 8742
Последний ответ 09 Май 2014, 13:33:05
от Evgeni
Dell Inspiron 3537. Переходить ли с Windows 8 на Windows 7?

Автор maximkrivosheev

Ответов: 28
Просмотров: 8301
Последний ответ 15 Февраль 2015, 13:44:37
от maximkrivosheev
Windows 10

Автор Derka

Ответов: 1
Просмотров: 7401
Последний ответ 05 Март 2016, 11:20:15
от Pechenuh
Dell Inspiron 5537 черный экран Windows 8.1

Автор tarantino

Ответов: 17
Просмотров: 25762
Последний ответ 29 Июнь 2015, 12:41:32
от ZergTr
Dell Inspiron 5537. Не работает HDMI! Windows 8.1

Автор biletzkiy

Ответов: 1
Просмотров: 10954
Последний ответ 27 Март 2014, 23:34:54
от Антон