Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Quickset нужна ли? Dell Inspiron 5737  (Прочитано 20609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kardamon2007

Странное дело сегодня произошло. Включил ноутбук как обычно, и вдруг вылезло окно про то, что применена упрощенная цветовая схема. Произошло все это из-за Dell Quickset. PID кстати постоянно разный. Аккумулятор перестал заряжаться, яркость, естественно, упала, включился режим экономии энергии. Пытался восстановить - ничего не меняется. Не нашел про это ничего кроме:
Цитировать
Dell Quickset – незаменимая программа для ноутбуков Dell. Ставится в обязательном порядке. Позволяет использовать функциональные клавиши ноутбука, включает индикацию поверх рабочего стола уровня громкости звука в системе, включение и отключение wi-fi адаптера, тачпада и яркости экрана.
Снес её, и всё восстановилось. Кстати все Fn-клавиши прекрасно работают и без неё. Вот я теперь и в сомнении: ставить её назад или нет? Ноутбук Dell Inspiron 5737-7969. Windows 7 64-bit SP1

Оффлайн Masterpiece

Re: Dell Quickset нужна ли?
« Ответ #1 : 04 Март 2014, 20:07:06 »
Вообще нужная штука. Откуда ставили? Может быть не ту версию взяли? Если всё работает и без Dell QuickSet, то и ставить её незачем.

Оффлайн kardamon2007

Re: Dell Quickset нужна ли?
« Ответ #2 : 04 Март 2014, 20:08:53 »
При установке системы само прилепилось. Даже не заметил когда и где.

Оффлайн Антон

Re: Dell Quickset нужна ли? Dell Inspiron 5737
« Ответ #3 : 04 Март 2014, 22:31:48 »
Не думал, что с Dell Quickset могут быть такие проблемы. Нашёл в интернете, что у некоторых пользователей Quickset отключает функциональность Aero в Windows 7 при работе от батареи. В ответ пользователь получил следующее решение:
  • Кликните правой кнопкой мыши по значку батареи, который расположен возле часов в правом нижнем углу.
  • Выберите опцию Battery Health. У себя на ноутбуке её не нашёл. Но скажу сразу, что её можно всегда установить, ведь это обычная программа.
  • Кликните кнопку Настройки ("Setting") возле пункта Dell Extended Battery Life.
  • Затем нужно снять флаг Switch color scheme to Windows 7 Basic или по-нашему Переключить цветовую схему на основную тему Windows. Там же нашёл флаг "Изменить план использование энергии на Экономия энергии", его, думаю, тоже нужно снять.

То есть нужно всего лишь поиграться с настройками.

П.С. программа quickset может управлять настройками дисплея и питания, когда ноутбук использует батарею. Соответственно, все настройки можно выставить согласно вашим предпочтениям.

Оффлайн kardamon2007

Re: Dell Quickset нужна ли? Dell Inspiron 5737
« Ответ #4 : 10 Март 2014, 22:02:14 »
Добрый вечер. Нашел на оф.сайте вот эти два файла.
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Вот только неясно со вторым - обновление для 32 версии могут быть установлены на 64-разрядные версии операционных систем Майкрософт путем реализации приложений для эмуляции WOW64. Подсистема WOW64 является стандартной функцией в большинстве операционных систем Майкрософт. Вот тут я и в ступоре: надо или нет его ставить?

Оффлайн Антон

Re: Dell Quickset нужна ли? Dell Inspiron 5737
« Ответ #5 : 12 Март 2014, 22:39:13 »
Всё бы хорошо, но по этой ссылке Dell QuickSet совместим, если верить документации, только с Precision M3800. К Dell Inspiron 5737 он не имеет никакого отношения. Если принудительно поставить, то скорее всего работать они не будут.

Оффлайн kardamon2007

Re: Dell Quickset нужна ли? Dell Inspiron 5737
« Ответ #6 : 13 Март 2014, 16:39:36 »
This package provides Dell Quickset Application and is supported on Inspiron 5537/3537/5737/3737 running the following Windows Operating Systems: Windows 7 - 64bit. Я думаю, что 5737 входит в число всего этого?

Оффлайн Антон

Re: Dell Quickset нужна ли? Dell Inspiron 5737
« Ответ #7 : 13 Март 2014, 23:03:46 »
В число этих строк входят, но по ссылке в предыдущих постах меня перенаправляет на страницу QuickSet для другой модели. Проверьте.

Но если описание одинаковое, то ...
Цитировать
Пакеты обновлений Dell в формате Microsoft Windows 32-разрядной версии могут быть установлены на 64-разрядные версии операционных систем Майкрософт путем реализации приложений для эмуляции WOW64. Подсистема WOW64 является стандартной функцией в большинстве операционных систем Майкрософт.

Вообще непонятно, к чему это написано и для чего второй файл нужен. На вашем месте я бы установил первый файл (он должен весить меньше).

Оффлайн kardamon2007

Re: Dell Quickset нужна ли? Dell Inspiron 5737
« Ответ #8 : 18 Март 2014, 14:06:14 »
Спасибо.Попробую.