Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 7720. Произвольно выключается/ гаснет монитор  (Прочитано 7904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн superugrok

Здравствуйте.

По вашему совету разобрал, почистил ноутбук и заменил термопасту.

Всё стало работать идеально, больше не греется, в любые игры могу играть спокойно на чуть-ли не на максимальных настройках.

Но появилась одна проблема: во время работы стал выключаться экран. Т.е. тупо гаснет сам монитор, остальные процессы, которые были запущены на ноутбуке, так и продолжают работать.

К примеру, сижу я и смотрю фильм, как вдруг гаснет монитор. Фильм продолжает идти, т.е. есть звук, всё как раньше, датчики все горят, но сам монитор выключился на глухо. Двигать мышкой, нажимать на клавиши и т.д. пробовал - не получается.

Иногда монитор включается сам собой через 5-10 секунд, иногда через 20-30. А иногда для восстановления приходится перезагружать ноутбук.

Проблема может возникать как сразу после включения, так и спустя 10-20 минут использования. Выключается в не зависимости от нагрузки, т.е. я могу играть в игру - проблемы не будет, могу смотреть фильм - экран выключится. Так-же и наоборот.

Натолкните на верный путь для решения проблемы.

Windows 7, режим работы от сети. До разборки ноутбука и чистки проблемы такой не возникало.

Оффлайн Антон

  • Проверьте, наблюдается ли такое в BIOS.
  • Когда происходит восстановление, появляется ли сообщение рядом с часами, мол драйвер видеокарты был восстановлен? Рекомендуется обновить драйвер видеокарты. Быть может Диспетчер устройств что-то подсказывает?
  • Проверить на вирусы.
  • Худший вариант - это повреждение инвертора. Ð’ этом случае присмотритесь на экран, подсветите его фонариком. Виден ли рабочий стол?

Оффлайн superugrok

Проблему решил так - разобрал ноутбук заново, более плотно прижал разъем, отвечающий за контакт материнки с монитором. Сейчас все хорошо.

Оффлайн Антон

Благодарю за ответ. В следующий раз будьте внимательнее.