Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Залипает клавиша w в играх  (Прочитано 15293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Derka

Залипает клавиша w в играх,хотя в системе не залипает.Чем дольше её жмёшь тем дольше она залипнет.Помогите

Оффлайн Zov

Честно сказать лень расписывать всю физику процесса, поэтому попробую объяснить поверхностно. Кстати это лишь гипотеза.
Многие люди сталкиваются с подобной проблемой, в том числе и я. И вот когда меня это порядком достало полез в гугыл искать что к чему. Нашел я там не ответы но кучу вопросов от людей с такой проблемой. И вот основные симптомы:
- Первые 5 минут игры (примерно) клавиша не залипает.
- Залипание длится столько же времени или половину от того времени которое была нажата W.
- Залипает только в играх и только в более менее современных.
- При снятой клавише и нажатии на мембрану, она не залипает.
- При залипании клавиша и мембрана не является застрявшей (отжата).
- При использовании USB клавиатуры такой проблемы нет.
- Чистка клавы не помогает

Пришел я к следующему выводу: основная причина - нагрев. Вкратце:
- Клавиша W находится на "горячей" стороне ноутбука.
- 5 минут это примерное время за которое игры нагревают ноутбук. Именно поэтому клавиша не залипает вне игр.
- при "оголенной" мембране горячему воздуху легче уходить что понижает температуру, а когда мы нажимаем на мембрану тепло уходит в нас. (в остальное время мешает клавиша)
- при нажатие на клавишу, места для выхода горячего воздуха и охлаждения области, чем дольше держим тем горячее область, отсюда зависимость времени залипания от времени нажатия. (как чай в чашке, если закроете крышкой, остывать дольше будет, эффект термоса получается).

Я так решил потому что при нагреве электрическое сопротивление увеличивается, скорей всего это как то связанно с этой проблемой. На новых ноутбуках проблема отсутствует, скорее всего проблема вызвана еще износом самой клавиатуры и системы охлаждения ноутбука.

Советы:
- Почистите от пыли ноутбук внутри.
- Используйте дополнительные средства охлаждения (например "поднос")
- Замените клавиатуру на новую(только на новую)
- Понизьте температуру любыми адекватными способами.