Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Studio XPS 1647. Моргает кнопка отключения звука. Mute  (Прочитано 11761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4ester

Приветствую всех пользователей Форума!
Приключилась проблема с моим XPS 1647, а именно внезапно ушёл в синий экран с предупреждением о проблемах железа или софта, затем сразу в чёрный. На сенсорной панели горит только три лампички, относящиеся к громкости и одна из них мергает. На никакие кнопки или нажатия не реагирует, только включение и выключение. Система Win7HP. Является ли это каким-либо аварийным режимом, и если да, то есть ли выход из него или пора уже подумывать о замене ноутбука? :-\ :(

Оффлайн Антон

Re: Аварийный режим?
« Ответ #1 : 30 Май 2014, 23:20:56 »
4ester, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Опишите подробнее характер моргания лампочек.

Оффлайн 4ester

Re: Аварийный режим?
« Ответ #2 : 30 Май 2014, 23:36:20 »
Моргает левая лампочка с изображением динамика, т.е. уменьшение громкости. Всего их три (с динамиком) "убавить", "прибавить" и "выключить".

Оффлайн 4ester

Re: Аварийный режим?
« Ответ #3 : 30 Май 2014, 23:57:12 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Моргает левая лампочка с изображением динамика,т.е. уменьшение громкости...
Извиняюсь, сейчас глянул - Левая моргает, но она не уменьшение звука, а выключение.

Оффлайн 4ester

Re: Аварийный режим?
« Ответ #4 : 01 Июнь 2014, 10:00:37 »
Рискну предположить неполадки с BIOS. Есть ли у ноутбуков Dell возможность корректировки BIOS с помощью флешки? Возможно какая-нибудь общая для всех комбинация клавиш существует?

Оффлайн Антон

Re: Аварийный режим?
« Ответ #5 : 01 Июнь 2014, 12:17:40 »
Скорее вы не правы.
Давайте разберёмся ещё раз. У вас на сенсорной панели существует управление звуком: уменьшить (Volume down), прибавить (Volume up) и заглушить звук (Mute). Моргает уменьшение звука. Опишите следующее:
  • Характер моргания уменьшения громкости (постоянно или раз в 3 секунды).
  • Цвет моргающего светодиода.
  • Горят ли в это время кнопки Mute или Volume Up? Как?

В большинстве случаев, как пишут разработчики, это связано с неисправностью оперативной памяти. Если у вас две планки ОЗУ, попробуйте вынуть одну, включить ноутбук. Если не помогло, то выньте другую, поменяйте их места, вобщем поэкспериментируйте.

Оффлайн 4ester

Моргает лампочка выключения звука с частотой примерно 1Гц. Цвет не изменяет, т.е. белый. Лампочки уменьшить/прибавить в это время горят. Через секунд 30-35 все отключается. Планки местами менял, а по одной не пробовал. Вечером экспериментну, отпишусь.

Оффлайн Антон

Кстати, если бы моргали все три индикатора: заглушить звук (Mute), уменьшить звук (Volume down) и прибавить звук (Volume up) - то это говорило бы о неисправной материнской плате.

Если моргают заглушить звук (Mute) и прибавить звук (Volume up), то это говорит о неисправной видеокарте.

Оффлайн Антон

Если в вашем случае замена (эксперименты) ОЗУ не помогает, то, вероятнее всего, проблема в материнской плате или процессоре (сужу по существующему опыту). Тут только замена.

Оффлайн 4ester

Антон, спасибо за подсказку! Первый же эксперимент дал результат. Сначала вынул обе планки - нихт, затем одну воткнул в верхний слот - нихт, затем в нижний - я, я-я! Заработало! А вот только как далее быть? Проверить со второй?

Оффлайн Антон

Да, нужно проверить ту же последовательность со второй планкой. И сразу поймёте: либо слот неисправен, либо планка, либо и то, и другое.

Оффлайн 4ester

Проверил. Вторая работает в в верхнем слоте, но не долго. Опять синий экран (маленький по центру). Сейчас погоняю обе планки в нижнем слоте, чтобы какую-то определенность получить. Отпишусь.

Оффлайн 4ester

Снова затуп. Ð’ одном случае  аж три варианта моргания: уже известный, либо только одна средняя лампичка (уменьшить), либо две правых (убавить/прибавить). Ð’ варианте с другой планкой все лампочки сенсорной панели горят, но экран так же черный.

Оффлайн 4ester

Память что ли новую купить?

Оффлайн Антон

Вы поняли, в чём была проблема? Слот или планка? Если планка - покупаете новую или работаете с одной.

 

Studio xps 16

Автор Mic

Ответов: 0
Просмотров: 4685
Последний ответ 11 Август 2018, 17:49:46
от Mic